КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Кантонская ярмарка – начало бизнес-пути предпринимателя

16.05.2012
Фиалан
Для отечественных предпринимателей, посещение 111-й Кантонской ярмарки - начало нового этапа роста и развития бизнеса и крайне важно эффективно использовать все возможности сотрудничества с Китаем.
5 мая 2012 года завершилась крупнейшая торговая выставка Китая и всей юго-восточной Азии – весенняя, 111-я Кантонская ярмарка и уже сейчас можно подвести первые итоги. Стоимость контрактов, заключенных на 111-й весенней сессии Кантонской ярмарки оценивается в 36 млрд. долларов США. В этот раз наблюдалось снижение прироста до 2,3% в долларовом выражении, по сравнению с 4,8% на прошлой весенней сессии. Эксперты объяснили это снижением покупательной способности в странах Европы и Соединенных Штатах – основных потребителях китайских товаров.

Эффект от подписанных на Кантонской выставке соглашений вскоре заметно скажется на объемах экспортно-импортной деятельности в масштабах мировой экономики. Влияние ярмарки на глобальную экономику вполне обосновано. Помимо широчайшей экспозиции выставки – здесь представлены все отрасли китайской экономики: легкая и тяжелая промышленность, машиностроение, обрабатывающая, химическая, медицинская промышленность и другие – поражают масштабы мероприятия. Сюда приезжают за новыми идеями и товарами бизнесмены из 126 стран мира, в том числе России, Украины и других восточно-европейских стран.

Китай позволяет начать продуктивную работу даже с ограниченным количеством средств. Именно поэтому 111-я Кантонская ярмарка привлекает как опытных бизнесменов, которые в поисках новых возможностей из года в год приезжают в Гуанчжоу, так и тех, кто впервые приехал в Поднебесную за новыми идеями.

Кантонская выставка – отличная возможность исследовать китайский рынок и найти подходящего китайского производителя. Стоит помнить, что поиск поставщика на выставке – только первый шаг. Но именно на старте сотрудничества определяются условия и закладывается фундамент для дальнейшего сотрудничества с китайским поставщиком. На Кантонскую выставку попадают только «отборные» китайские предприятия, но все равно необходимо дополнительно убедиться в их производственных возможностях и уточнить условия сотрудничества, чтобы избежать недоразумений в будущем.

В самом начале сотрудничества, еще до подписания контракта, необходимо провести аттестацию предприятия, т.е. проверку подлинности уставных документов и легальности предприятия, а также инспекцию – проверку производственных возможностей. Результаты контроля китайского поставщика являются решающими, так как позволяют получить достоверную информацию и грамотно составить бизнес-план, и в полной мере использовать безграничные возможности, полученные от посещения Кантонской ярмарки.

Самые лучшие условия сотрудничества может перечеркнуть неправильно составленный контракт. Поспешность и непродуманность действий приведут к тому, что будут сорваны сроки производства или поставки товара. Поэтому важной составляющей бизнеса с Китаем является контрактное сопровождение. Оценить потенциальный договор можно в специализированных компаниях, которые проверяют контракт на соответствие китайским законам и договоренностям сторон.

После заключения юридически грамотного контракта, необходимо контролировать его соблюдение. Китайских производителей необходимо контролировать всегда, даже если работа ведется долгое время и между партнерами сложились доверительные отношения. Контроль качества не дает поставщикам «расслабиться». К тому же, на китайских предприятиях часто меняется менеджмент, рабочий персонал, что сказывается на качестве продукции, и не всегда в положительную сторону.

Директор компании «Фиалан» Марианна Самсонова: «В работе с Китаем важно иметь отлаженный бизнес-процесс на всех этапах сотрудничества производителя и заказчика. Постоянный контроль, отработанная система доставки грузов из Китая обеспечит максимальную прибыльность любого проекта. Тем более, что прибыль от реализации китайских товаров на отечественном рынке может достигать 50-100%. Для этого необходимо учитывать опыт других бизнесменов и сотрудничать с профессионалами».

О Кантонской выставке. Canton Fair, также известная как Китайская ярмарка импортно-экспортных товаров, проводится два раза в год весной и осенью ежегодно, начиная с весны 1957 года. Это самая крупная выставка в Китае, которая проводится на самом высоком уровне. Сохраняя свои традиции, ярмарка представляет собой комплексное, полномасштабное событие международного значения.

Справка: компания «Фиалан» с 2004 года занимается организацией бизнеса с Китаем, услугами консалтинга ВЭД и обеспечением экспортно-импортных операций. Компания предоставляет комплексные услуги по доставке товаров из Китая, поиску китайских поставщиков, контролю работы китайских партнеров, проверке качества и отгрузке товаров. Компания «Фиалан» делает бизнес с Китаем надёжным, быстро окупаемым, не обремененным лишними переживаниями и проблемами с поставщиками.


Фиалан
Адрес:Москва ул. Электрозаводская 24, офис 504, корп. А
Тел.:+7 (495) 981-39-54

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Фиалан >>>