КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Проект глобального рейтинга надежности российских компаний стартует в Екатеринбурге.

04.05.2012
РосФирм
Новый сервис – рейтинг надежности компаний, стартовал в тестовом режиме в конце апреля в Екатеринбурге. Проект создан на основе одного из крупнейших бизнес-справочников, аккумулирующего данные более чем о 800 тыс. российских предприятий (РосФирм), и призван стать одним из инструментов формирования цивилизованного рынка.
Ключевой момент при оценке компаний, участвующих в рейтинге - рекомендации и отзывы других участников рынка. Кроме этого, рейтинг будет рассчитываться по целому ряду показателей. Учитывается возраст компании, наличие свидетельства о регистрации и о постановке на учет в налоговом органе, членство в торгово-промышленной палате, бухгалтерский баланс.
Принципиальное отличие проекта от отраслевых и экспертных рейтингов – данный инструмент формируется самим же рынком. Прозрачность деятельности и надежность данных – важнейший фактор доверия и формирования цивилизованного рынка во всех отраслях.
Именно данные о партнерах компании, контрагентах, отзывы от клиентов – вот те основные критерии, которые могут дать объективную оценку деятельности компании. Стоит отметить, что для повышения объективности этих данных все сведения проходят проверку модераторами портала. Тем самым достигается большая степень надежности данных.
Рейтинг имеет несколько «градаций надежности» - D, C, B, B+, B++, B+++, A, A+, A++, A+++
Сервис уже запущен (http://rating.rosfirm.ru/), заявку на получение рейтинга B+ подали уже более 1500 предприятий.


РосФирм
Адрес:Екатеринбург Ленина 8, оф.309а
Тел.:(343)2532305

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы РосФирм >>>