КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Почтоматы Logibox объединили все действующие вокзалы Санкт-Петербурга

26.04.2012
Logibox
Оператор сети почтоматов Logibox на российских железнодорожных вокзалах ОАО «Почтомат РВ» установил автоматические станции по приему и вручению отправлений Logibox на пяти действующих вокзалах Санкт-Петербурга.
В рамках сотрудничества оператора автоматических станций по приему и вручению отправлений компании Logibox и компании РЖД создано совместное предприятие ОАО «Почтомат РВ», которое предоставляет услуги приема и вручения отправлений с помощью почтоматов на российских железнодорожных вокзалах.
Сеть автоматических станций Logibox стремительно растет и продолжает расширять внутригородские сети почтоматов. Сейчас функционирует 120 автоматических станций в более чем 60 городах России. Теперь же инновационная услуга получения заказов в автоматических станциях Logibox становится еще доступнее для жителей северной столицы, ведь автоматические станции Logibox установлены еще и на вокзалах, излюбленных местах получения заказов среди получателей online-покупок в почтоматах Logibox. Согласно статистике по итогам года работы 55% выдаваемых через автоматические станции отправлений Интернет-магазинов и компаний дистанционной торговли выдаются покупателям именно на вокзалах.
Пять автоматических станций Logibox установлены на пяти действующих вокзалах Санкт-Петербурга: Московском, Финляндском, Балтийском, Витебском и Ладожском. Почтоматы на всех вокзалах Санкт-Петербурга работают круглосуточно. Теперь и жители северной столицы могут получать заказы в автоматическом режиме в удобном месте, в центре города, в шаговой доступности от метро, в любое удобное для них время. А в скором времени будет запущена и услуга приема, доставки и выдачи посылок для посетителей вокзалов. В рамках данной услуги пересылка будет осуществляться только между почтоматами, установленными на железнодорожных вокзалах. Жители Санкт-Петербурга, Москвы и Нижнего Новгорода смогут первыми опробовать новую услугу. Пользоваться услугой смогут как физические, так и юридические лица.
В настоящее время в почтоматах Logibox, установленных на вокзалах и в торговых центрах, можно получать заказы из Интернет-магазинов или компаний дистанционной торговли. Сделать это очень просто. Для получения заказа в автоматической станции необходимо выбрать при оформлении заказа доставку в почтомат Logibox среди других способов доставки в Интернет-магазине, выбрать на карте удобный по местонахождению и времени работы почтомат, указать номер телефона и желательно e-mail, затем оплатить любым удобным способом и получить заказ в почтомате. На сегодняшний день список партнеров компании Logibox достаточно обширен. В почтомате можно получить огромный спектр товаров: парфюмерию и косметику, электронику и современные гаджеты, белье, одежду, обувь и сумки, книги, диски и ПО, товары для дома и для отдыха и товары для взрослых.
«В рамках мероприятий комплексной модернизации и эффективного использования вокзалов инновационный сервис появился и на вокзалах Санкт-Петербурга. Теперь и вокзалы северной столицы смогут предоставлять качественный европейский современный сервис, что в свою очередь поможет привлечь на вокзалы новую обеспеченную аудиторию. Уверены, что питерцы также как и москвичи, достаточно быстро оценят все преимущества получения заказов на вокзалах в режиме 24/7, а мы постараемся сделать со своей стороны все, чтобы наши потребители получали только радость и удовольствие от инновационного сервиса и новых покупок. - Рассказала директор по маркетингу Logibox Элина Короткова. - В настоящее время бессменным лидером по числу выдачи посылок Интернет-магазинов и компаний дистанционной торговли является Павелецкий вокзал. И мы надеемся, что установка почтоматов на вокзалах Санкт-Петербурга увеличит объем отправлений в сети минимум на 15% в связи с исключительно выгодным расположением вокзалов, высокой проходимостью и возможностью круглосуточного получения заказов».
Этой весной на российских вокзалах будет установлено еще 10 почтоматов, а всего до конца 2012 года будет установлено 95 автоматических станций по приему и выдаче посылок.


Logibox
Адрес:Москва Ленинградский проспект, дом 37 А, корпус 14, строение 1
Тел.:8(495)721-15-31

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Logibox >>>