КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Российские и иностранные туристы проявляют растущий интерес к Байкалу

17.04.2009
Турфирма Алые паруса ООО
Российские и иностранные туристы проявляют растущий интерес к отдыху на родном священном море. Среди турфирм Прибайкалья складывается ощущение, что грядет настоящая волна, причем спрос растет по комплексные сервисы. С одной стороны, недавние события в Юго-Восточной Азии, заставляют задуматься – а стоит ли ехать? Кроме того, многим попросту хочется разнообразия на фоне переполненных пляжей Таиланда и шоппинга в Китае. А с другой – это более доступный отдых, что в этом году стало для многих важно
Российские и иностранные туристы проявляют растущий интерес к отдыху на родном священном море. Среди региональных турфирм складывается ощущение, что грядет настоящая волна, причем спрос растет по комплексные сервисым. С одной стороны, недавние события в Юго-Восточной Азии, заставляют задуматься – а стоит ли ехать? Кроме того, многим попросту хочется разнообразия на фоне переполненных пляжей Таиланда и шоппинга в Китае. А с другой – это более доступный отдых, что в этом году стало для многих важно.

Всегда неповторимая нетронутая природа, девственная тайга, бегущие с ледников бурные реки и снежные горы… Для привычного к цивилизации туриста это всегда ново, а ощутив дыхание великого моря единожды, он полюбит его навсегда.
И недаром – вокруг Байкала тысячи километров путей и мест, тысячи впечатлений. Привыкнуть, а тем более, устать, от них просто некогда! Знатоки говорят, что даже закаты на Байкале всегда разные.

Каждое ощущение уникально и ново, ты хочешь его повторить – и неожиданно открываешь еще большее. Непредсказуем каждый пейзаж, а загадки великого озера привлекают многих. Байкал манит посетившего его, манит своей непредсказанностью ощущений, могучей энергетикой, вечным движением.

«В целом туристическая активность на том же уровне. На сегодня стоит отметить, пожалуй, две приметы кризиса», - говорит Александр Кузнецов, генеральный директор туристической компании «Алые Паруса». – «Во первых – поток на Таиланд и Китай стал чуть ниже, в сравнении с прошлыми сезонами. Причин этому несколько: повлияла Олимпиада и связанный с ней рост цен. Сказались проблемы авиаперевозчиков, но сейчас ситуация выправляется благодаря китайским компаниям: «China Southern Airlines» (Китайские Южные Авиалинии) и «Хайнаньские авиалинии». Для Таиланда негативно повлияли известные всем политические события.

Во-вторых – интерес к Байкалу по-прежнему есть, и я наблюдаю некоторый рост. Мое мнение – люди переориентируются с заграницы на Россию, в частности, Байкал. Насколько я знаю, приезд шоу «Дом-2» связан именно с желанием участников посетить крупнейшее в мире озеро.
Плюс растет интерес к краткосрочным услугам: круизы и прогулки продолжительностью в несколько часов. Туристы стали активнее в этом плане, они стремятся увидеть больше, успеть посетить больше мест, получить больше впечатлений. Поэтому растет спрос на комплексные сервисы».

Тенденции прошлых лет – постоянный рост заявок – сохранились. Кризис плохо повлиял спрос и даже подогрел интерес к Прибайкалью: ведь здесь за сравнимые с заграничным отдыхом деньги можно получить несравнимо больше впечатлений! Возрос интерес к культовым местам (посвященным шаманизму и буддизму: Шаман-камень, мыс Хобой, байкальсое Обо, Аршан). Иностранцы хотят проездом через Байкал пройти по «Тропе Чингисхана» в Монголию (как со стороны Хубсугула, так и сам Улан-Батор)

Отличный способ совместить отдых с комфортом и знакомство с дикой природой Байкала – круиз на теплоходе. Есть и немало других возможностей: вертолетный туры, сплав по горным рекам, или погружения с аквалангом, вездеходы, квадроциклы, водные мотоциклы.


Турфирма Алые паруса ООО
Адрес:Иркутск
Тел.:(3952)617-700