КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Недвижимость на Ленинградском шоссе прибавит в цене до 15%

28.03.2012
Клевер
Эксперты совместного предприятия RDI Group и Limitless проанализировали перспективы подмосковных шоссе, которые в настоящее время подвергаются реконструкции.
Транспортная доступность – важнейший критерий для загородной недвижимости, поэтому реконструкция загородных трасс всегда отражается на спросе и ценах в этом сегменте. Эксперты совместного предприятия RDI Group и Limitless проанализировали перспективы подмосковных шоссе, которые в настоящее время подвергаются реконструкции.

Новорижское шоссе

Федеральная трасса будет реконструирована от МКАДа до Большого бетонного кольца. Планируется, что в 2015 году число полос увеличится с 4 - 6 до 8 - 10 (в зависимости от участка), появятся новые развязки, будут отремонтированы старые мосты

«Новорижское шоссе и до реконструкции считалось одной из самых свободных загородных трасс, - говорит Ирина Мошева, генеральный директор совместного предприятия RDI Group и Limitless. – Последние 10 лет здесь реализовывались преимущественно проекты бизнес- и элитного класса, которые по уровню цен уступали лишь «соседям» на Рублевском шоссе. После трехлетней реконструкции Новая Рига, безусловно, станет еще более комфортной, но ощутимого роста цен ждать не приходятся, поскольку цены здесь уже близки к максимуму».

Ярославское шоссе

Реконструкция трассы затронет участок от МКАД до 29-го километра. Ожидается, что в 2015 году трасса будет расширена (до 14 полос на одном из участков), а по бокам появятся новые проезды – дублеры шоссе. Также будет построена 8-полосная объездная дорога вокруг селения Тарасовка.

«Ярославское шоссе - традиционное дачное направление, - рассуждает Ирина Мошева. - Здесь расположено множество как старых садовых товариществ, так и новых поселков эконом- и бизнес-класса. Транспортная доступность всегда была «слабым» местом Ярославки, и можно надеяться, что после реконструкции эта проблема будет решена. И хотя до окончания работ еще далеко, мы прогнозируем, что уже в следующем году спрос и цены на этом направлении начнут уверенно расти. Конкретные показатели роста зависят от общей экономической ситуации в 2013 году».

Ленинградское шоссе

Масштабный проект «Большая Ленинградка» предполагает комплексную реконструкцию трассы «От Кремля до аэропорта Шереметьево» и превращение загруженной дороги в скоростную бессветофорную магистраль. На сегодня отрезок трассы на территории Москвы почти закончен, и работы уже «перебрались» за МКАД. Идет реконструкция шоссе по территории Химок до поворота на «Шереметьево». В 2014 году все работы будут завершены.

«На сегодняшний день Ленинградское шоссе - одно из самых востребованных направлений для жизни в пригороде, - считает Ирина Мошева. - По уровню развития инфраструктуры, благоустроенности, природным особенностям и другим характеристикам этот район – лидирует, а вот транспортная ситуация в последние годы была очень сложной. Несмотря на это, в Химках строилось достаточно много жилья, преимущественно высокоплотной застройки. Коттеджных поселков, напротив, строилось довольно мало. Большая Ленинградка – долгий и глобальный проект, который наконец-то подходит к завершению и который, по нашему мнению, существенно повлияет рынок жилья на Ленинградском направлении».

Также позитивно повлияет на недвижимость в этом районе скоростная магистраль Москва-Санкт-Петербург, фактически дублера Ленинградского шоссе, активное строительство которой начато в прошлом году и первая очередь которой очевидно будет завершена в 2013 (отрезок от Лихачевского шоссе до аэропорта Шереметьво). «Эта магистраль проходит как раз мимо нашего проекта «Загородный Квартал», в 2,5 км западнее от участка, - уточняет Ирина Мошева. - Мы внимательно следим за строительством, так как наши будущие жители, безусловно, будут пользоваться преимуществами новой трассы. Мне удается воочию убедиться в темпах и размахе строительства, так как по дороге в «Загородный Квартал» я проезжаю первую развязку и вижу, что строительство первого сложного участка - моста над каналом им. Москвы – уже подходит к концу».

Завершение реконструкции Ленинградского шоссе и строительство новой скоростной магистрали уже сейчас спровоцировали рост количества новых крупных проектов экном- и бизнес-класса с развитой инфраструктурой и комплексным благоустройством территории. По оценке экспертов совместного предприятия RDI Group и Limitless, уже в 2012 году цены на загородное жилье на Ленинградском шоссе начнут расти и в течение 2-х лет можно ожидать увеличение стоимости на 10-15%


Клевер
Адрес:Москва
Тел.:941-93-01

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Клевер >>>