КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


На первой встрече Белорусского сообщества Java-разработчиков 7 февраля выступят ведущие специалисты компании MySQL

05.02.2008
Bel. Java User Group
В Беларуси появилось сообщество Java-разработчиков (Java User Group) – 7 февраля 2008 г. на первой встрече в Минске выступят докладчики из компании MySQL, мирового лидера в области баз данных
4 февраля 2008 г., Минск, Беларусь – 7 февраля 2008 года в Главном корпусе БГУ состоится первая встреча Белорусского сообщества Java-программистов (Java User Group). На встрече, организованной в формате Java-конференции, будут представлены доклады ведущих специалистов компании MySQL, мирового лидера в области баз данных с открытым кодом. Темы докладов коснутся обращения к базам данных MySQL из языка программирования Java, а также вопросов репликации хранимых данных и возможностей MySQL-кластера.

Группы пользователей Java – некоммерческие сообщества, созданные с целью регулярных встреч Java-разработчиков, а также для обмена опытом и идеями о том, как наилучшим образом использовать Java-технологии в ежедневной работе. Белорусская Java User Group появилась в конце прошлого года и объединяет наиболее активных в Беларуси специалистов в области Java.

Спонсорами предстоящего мероприятия выступают ООО «Альторос Девелопмент», поставщик услуг в сфере IT-аутсорсинга, и Apatar, Inc., разработчик программных продуктов с открытым кодом для интеграции данных.

Темы докладов
«Использование MySQL при разработке приложений на платформе Java/J2EE»
Докладчик – Александр Ноздрин, Software Developer, MySQL, Москва.
MySQL Connector/J (обзор, примеры, основные проблемы и их решение, инструментарий)
Работа с фреймворками (Hibernate, Spring, iBATIS)
Улучшение производительности (performance tuning overview)

«Обзор MySQL Cluster и Replication»
Докладчик – Сергей Козлов, QA Developer, компания MySQL, Москва.

MySQL Cluster (для версии 5.1): теория, принципы работы, схемы использования, миграция
MySQL Replication (для версии 5.1): теория, принципы работы, виды форматов, схемы использования
Общие вопросы применения технологий


Участие и регистрация

Участие во всех встречах сообщества бесплатное. Приглашаются все, кому интересно развитие Java-технологий.

Количество свободных мест на Java-конференции ограничено. Регистрация доступна онлайн на сайте Белорусской Java User Group (www.belarusjug.org).

Время и место

Главный корпус Белгосуниверситета (БГУ), аудитория 605, 6 этаж
Адрес: пр-т Независимости, 4
Минск, Беларусь

Начало – в 17.30. Продолжительность официальной части – 3 часа.



Цитаты

«Тот факт, что в Беларуси появилось собственное Java-сообщество, говорит о многом», - прокомментировал предстоящую встречу Алексей Хижняк, организатор и координатор Белорусского сообщества Java-разработчиков. - «Это подтверждает, что в нашей стране сформировалась «критическая масса» Java-специалистов, готовых для работы на новом уровне, регулярного обмена опытом и просто дружеского общения. Обязательными для встреч сообщества станут доклады признанных экспертов в области программного обеспечения. Думаю, многим будет интересно пообщаться лично с московскими представителями компании MySQL, ставшей недавно частью Sun Microsystems – разработчика языка Java.»

«Подобные конференции и встречи разработчиков идут на пользу целым сообществам специалистов», - отметил Александр Ноздрин, докладчик, компания MySQL. - «Мне будет приятно помочь белорусским Java-специалистам решить существующие проблемы и передать часть опыта, накопленного компанией MySQL».

«Мы рады участвовать в запуске первого Белорусского сообщества Java-девелоперов», - говорит Андрей Юркевич, директор ООО «Альторос Девелопмент», одного из спонсоров. – «В свете недавнего слияния MySQL и Sun Microsystems, мы искренне верим в открывающиеся возможности для совместной работы специалистов из MySQL с белорусским технологическим сообществом в целом и Java-программистами в частности».

О Белорусской Java User Group

Белорусское сообщество Java-девелоперов создано для того, чтобы объединить программистов, пользователей Java и IT-компании в Беларуси, работающие над Java-приложениями. Участники сообщества ориентируются на регулярные встречи, а также обмен опытом и идеями о том, как наилучшим образом использовать Java-технологии в ежедневной работе. Участниками сообщества уже являются более 50 белорусских специалистов в области Java.

Чтобы узнать больше о Белорусской Java User Group, посетите сайт http://belarusjug.org

О спонсорах

ООО «Альторос Девелопмент» – эксклюзивный разработчик компании Altoros Systems, Inc., оказывающий услуги IT-аутсорсинга во многих странах мира. Среди клиекнтов компании – Hewlett-Packard, Sony, Autodesk, R.R. Donnelley, Consafe Logistics. Подробнее о компаниях «Альторос Девелопмент» и Altoros Systems – на сайте www.altoros.com.

Apatar, Inc. – ведущий поставщик программных продуктов с открытым кодом для интеграции данных. Apatar позволяет пользователям связывать информацию между базами данных, бизнес-приложениями и популярными «Веб 2.0» сервисами без дополнительного кодинга. Компания имеет головной офис в западном Массачусетсе (США) и центр разработок, расположенный в Минске (Беларусь). Больше информации о проекте Apatar – на сайтах http://www.apatar.com и http://www.apatarforge.org.

Пресс-контакт:
Алексей Хижняк
Организатор и координатор Белорусской JUG
Тел. +375 (29) 657-56-76
info@belarusjug.org
www.belarusjug.org


Bel. Java User Group
Адрес:Minsk
Тел.:+375 (29) 657-56-76

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Bel. Java User Group >>>