КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


РОССИЯ И ИТАЛИЯ ОБЪЕДИНЯТСЯ В БОЛЬШОМ СВОДНОМ ХОРЕ

02.04.2009
CHORUS INSIDE
Второй международный фестиваль некоммерческого хорового искусства «CHORUS INSIDE-2009» пройдет в Москве с 10 по 12 апреля 2009 года
Международный фестиваль «CHORUS INSIDE-2009» пройдёт в столице с 10 по 12 апреля при поддержке РХТУ им. Д.И. Менделеева и Посольства Италии в России. В очередной раз он станет стартовой площадкой для молодых хоровых коллективов и позволит продемонстрировать мировые достижения в области некоммерческого хорового искусства.

Участие в фестивале примут более 25 российских и зарубежных хоровых коллективов. В творческую комиссию традиционно вошли руководители ведущих хоров России, знаменитые дирижёры и композиторы.

Завершится «CHORUS INSIDE-2009» 12 апреля грандиозным гала-концертом в Бородин-холле с отдельным выступлением пожалуй самого знаменитого участника фестиваля – всемирно известного итальянского хора «Giuseppe Verdi» под управлением маэстро Джулиано Винченци и оперными солистами (итальянский тенор Доминго Стаси, сопрано Ирина Сакне и др.) В финале сводный хор всех участников и гостей во главе с итальянским хоровым коллективом исполнит сцены из итальянских опер и... песню «Моя Россия» Георгия Струве.
Гала-концерт пройдёт в сопровождении международного симфонического оркестра «GENESIS».

Борис Тараканов, президент «CHORUS INSIDE»:

"Официальный девиз фестиваля - «Connecting Choruses!» Это призыв объединить некоммерческие хоровые коллективы разных регионов и стран в единый форум хорового братства. Он позволит некоммерческим хорам не просто выступить перед авторитетной творческой комиссией и получить подробные рекомендации от мастеров, но и поработать с настоящим симфоническим оркестром, обменяться опытом, нотным материалом, просто поучиться друг у друга...«CHORUS INSIDE» - ещё один шаг к возрождению идеи Всемирного Хора. Чтобы наш мир стал лучше".

Программа всех дней фестиваля пройдет Концертном зале им. А.П. Бородина РХТУ им. Д.Менделеева (Москва, м. Новослободская, 1-я Миусская ул., д.3).

-------------------------------------------------------------------------
Дополнительная информация и аккредитация для журналистов: info@chorus-inside.ru, или по телефону 8 (903) 741-07-57


CHORUS INSIDE
Адрес:Москва
Тел.:+79037410757