КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Единая сеть сайтов МВД России появится в 2012 году

27.02.2012
Пресс-центр МВД России
МВД России продолжает работу по совершенствованию электронных ресурсов органов внутренних дел. После проведенной в 2011 году модернизации официального федерального сайта МВД России www.mvd.ru ведомство приступило к созданию единого формата интернет-ресурсов министерства внутренних дел Российской Федерации. Сегодня, 27 февраля 2012 года состоялся запуск первых четырех сайтов территориальных органов внутренних дел.
МВД России продолжает работу по совершенствованию электронных ресурсов органов внутренних дел. После проведенной в 2011 году модернизации официального федерального сайта МВД России www.mvd.ru ведомство приступило к созданию единого формата интернет-ресурсов министерства внутренних дел Российской Федерации. Сегодня, 27 февраля 2012 года состоялся запуск первых четырех сайтов территориальных органов внутренних дел.

Сайты 4 региональных подразделений – ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ГУ МВД России по Свердловской области, ГУ МВД России по Краснодарскому краю и ГУ МВД России по Красноярскому краю – некоторое время будут работать в тестовом режиме. В связи с этим, ведомство призывает граждан высказать свои предложения по модернизации ресурсов. До 1 июня 2012 года планируется запустить новые версии сайтов всех территориальных подразделений органов внутренних дел с учетом поступивших пожеланий пользователей.

Модернизация существующих интернет-ресурсов органов внутренних дел проводится в рамках реформирования МВД России и в соответствии с Указом Президента России от 10 августа 2011 года № 1061 «Об утверждении перечня информации о деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации, размещаемой в сети Интернет». Обновление сайтов призвано обеспечить гражданам быстрый, удобный доступ к унифицированным разделам и сервисам, повысить информативность ресурсов. Теперь, например, новостной контент на сайтах территориальных подразделений ведомства будет обновляться более оперативно.

Для новых версий региональных интернет-ресурсов заимствована общая типовая структура официального федерального сайта МВД России www.mvd.ru. Кроме того, все сайты выполнены в стилистике главного электронного портала ведомства. Первые 4 из них уже заработали с сегодняшнего дня в Санкт-Петербурге, Свердловской области, Краснодарском и Красноярском краях в режиме открытого тестирования. В ближайшее время будет запущена тестовая версия обновленного сайта ГУ МВД России по г. Москве.

Ознакомиться с новыми версиями сайтов МВД России можно по ссылкам:
- ГУ МВД России по Красноярскому краю – http://24.mvd.ru;
- ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области – http://78.mvd.ru;
- ГУ МВД России по Свердловской области – http://66.mvd.ru;
- ГУ МВД России по Краснодарскому краю – http://23.mvd.ru.


В тестировании интернет-ресурсов могут принять участие все желающие. Пожелания и предложения пользователей будут учитываться и анализироваться с целью усовершенствования региональных сайтов МВД России. Свои комментарии к работе ресурсов граждане могут направить на электронный адрес: mvd.sites@yandex.ru.

На любом сайте территориального подразделения органов внутренних дел пользователи смогут детально ознакомиться с историей и современной деятельностью органов внутренних дел Российской Федерации, получить необходимую справочную и контактную информацию, советы от полицейских как не стать жертвой преступников, материалы о структуре и руководстве Главка, узнать о героических поступках, совершенных полицейскими, а также о гражданах, оказавших содействие полиции в поимке преступников.

Специально для журналистов создан раздел «Пресс-центр» с контактами пресс-службы регионального подразделения, лентой публикаций, фото и видео-банком. Также в данном разделе можно ознакомиться с официальными выступлениями и заявлениями руководителя Главка.

Раздел «Служба», в первую очередь, предназначен для сотрудников МВД России и тех, кто хотел бы ими стать. Здесь представлена информация о профильных учебных заведениях министерства, открытых вакансиях и требованиях, предъявляемых к соискателям.

Особый интерес для пользователей представляет раздел «В помощь гражданину», с помощью которого в адрес регионального подразделения министерства можно направить обращение, осведомиться о графике приема посетителей, получить ответы на интересующие вопросы. Также, используя возможности данного сервиса, граждане могут «заочно» познакомиться со своим участковым – узнать его контактные данные.

На обновленных сайтах также есть вся необходимая справочная информация и указаны подробные контакты территориального подразделения МВД России, а также телефон «112» – номер Единого экстренного канала помощи для любых операторов сотовой связи.

Начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и средствами массовой информации МВД России генерал-майор внутренней службы Валерий Грибакин: «Сегодня все больше граждан взаимодействуют с полицией посредством глобальной сети. В 2011 году суммарный объем посещений сайтов территориальных подразделений органов внутренних дел превысил 15 миллионов заходов. Граждане узнавали контактную информацию, знакомились с новостями и нормативно-правовыми документами. Активно использовались сервисы подачи обращений в электронном виде.

Переход к единой структуре и дизайну сайтов территориальных подразделений органов внутренних дел, в первую очередь, обусловлен необходимостью создания более комфортных условий для пользователей. Благодаря унификации, граждане смогут более оперативно и легко ориентироваться на любом интернет-ресурсе Министерства внутренних дел РФ. Единые современные программные решения позволят существенно снизить вероятность сбоев в работе, даже в условиях пиковых нагрузок, повысить устойчивость к различного рода атакам. Полиция вне зависимости от региона будет он-лайн 24 часа в сутки 7 дней в неделю».


Пресс-центр МВД России


Пресс-центр МВД России
Адрес:Москва Житная ул. 16
Тел.:+7 495 667 0554

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Пресс-центр МВД России >>>