КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


В поисках Немо, кота Гарфилда и рождественских медведей: 10 самых трогательных почтовых марок 2008 года

20.03.2009
StampNews
Эти веселые картинки кризис, может, и не победят, но настроение точно улучшат. Интернет-портал StampNews.com составил рейтинг самых трогательных почтовых марок 2008 года. В список попали герои известных мультфильмов и комиксов.
Эти веселые картинки кризис, может, и не победят, но настроение точно улучшат. Интернет-портал StampNews.com составил рейтинг самых трогательных почтовых марок 2008 года. В список попали герои известных мультфильмов и комиксов.

1. Маленькая мисс счастье
На первом месте – марки с острова Гернси. Они посвящены героям серии детских книг "Mr. Men and Little Miss". Рисунки были созданы еще 30 лет назад. На западе они очень популярны. А забавные персонажи часто появляются в телепередачах, рекламных роликах и журналах.

2. Жили-были два медведя
Почтовая марка из Финляндии – на втором месте рейтинга StampNews.com. Ее выпустили специально к Рождеству. На марке изображены два медведя, большой и маленький; в заснеженном лесу звери смотрят вдаль.

3. Вам письмо
На третьей строчке – серия из Словении. На этих двух марках изображены конверты с крылышками и улыбающиеся письма. Так в Словении раскрыли тему, заданную в 2008 году в рамках единой программы "Европа". По традиции каждый год разные страны выпускают марки на определенную тематику. Тему каждый раз задает специальная ассоциация почтовых операторов (PostEurop).

4. Олимпийские субъекты
Эта серия марок из Уругвая попала на четвертое место рейтинга. Марки посвящены Олимпийским играм 2008 года. На них изображены талисманы пекинской Олимпиады, крошки по имени Фу Ва.

5. Шведская семья
На 5-й строчке рейтинга StampNews.com – шведские комиксы 80-х. Эти марки были выпущены в сентябре 2008 года.

6. Усы, лапы, хвост
На 6-м месте тоже комиксы. Но на этот раз речь идет о более популярном персонаже – коте Гарфилде. Эту серию марок выпустили во Франции в октябре прошлого года.

7. 20 тысяч лье под водой
В апреле 2008 года почта Тайваня выпустила две серии марок, посвященные героям мультфильма "В поисках Немо". Так дизайнеры решили порадовать детей, а заодно приобщить их к коллекционированию марок. И это 7-е место рейтинга.

8. Умка
На 8-м месте – швейцарская марка, на которой изображен белый медвежонок, герой популярных в Берне книг, фильмов и телешоу.

9. Праздник каждый день
На 9-й строчке рейтинга StampNews.com – поздравительные марки из Ирландии. Такие серии в Дублине выпускают каждый год. Ими предлагается украшать поздравительные открытки и письма. В 2008 году на почтовых марках изображены слон и лягушонок из разноцветных лоскутов ткани.

10. Детская неожиданность
И, наконец, на 10-м месте – рождественские марки из Исландии. В прошлом году исландская почта провела конкурс на лучший рождественский рисунок среди школьников. Победителей оказалось двое. Поэтому к Рождеству в Рейкьявике выпустили сразу две марки. На одной изображен домовой, а на другой – черный кот.

Редакция StampNews.com особо отметила три серии марок, выпущенные в Венгрии, Ирландии и на Украине. Они объявлены победителями в специальной номинации – "Самые трогательные и стильные почтовые марки 2008 года". Венгерская серия посвящена жителям вымышленной деревни PHILAVILLAGE, украинская – знакам зодиака. Ну а ирландские марки выпущены в рамках уже упомянутой выше программы "Европа".


Изображения марок можно посмотреть здесь:
http://www.stampnews.com/stamps/stamps_2009/stamp_1236507775_159251.html

О StampNews.com
StampNews.com - ведущее интернет-издание, посвященное филателии. Сайт был зарегистрирован в 1996 году. За 13 лет существования завоевал авторитет и популярность в разных странах мира. В 2004 году портал решил сконцентрироваться на новостной составляющей. Вот уже 5 лет редакция сайта ежедневно рассказывает интернет-пользователям о новых почтовых марках.


StampNews
Адрес:Москва
Тел.:нет

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы StampNews >>>