КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Новый проект «Подарок к Пасхе»

27.01.2012
МООМС «Большая семьЯ»
01 декабря 2011 г. МООМС «Большая семьЯ»при поддержке Благотворительного фонда Серафима Саровского начинает проект «Подарок к Пасхе»,направленный на христианское духовно-нравствнное просвещение через развитие личного творчества и искусства и популяризацию православной культуры и народных традиций среди детей,подростков и молодежи.
Задачами проекта являются:
пробуждение интереса к русской православной традиции у детей и подростков,
объединение интересующихся православной традицией семей из разных регионов,что позволит создать единое пространство для общения,сформировать у детей и взрослых навыки декоративно-прикладных искусств православной традиции,
воспитание подрастающего поколения в культурных и духовных традициях своего народа,
формирование у молодежи уважительного отношения к своему наследию.По ходу реализации проекта дети и подростки из многодетных семей,совместно с родителями,создают предметы ручной работы в традициях православия. При выборе работы важно не только изучение техники декоративно-прикладного искусства,более важен глубинный смысл работы:почему выбрано именно такое произведение,что оно обозначает в православной традиции,как исторически развивалась такая традиция. Нельзя недооценивать роль культуры в развитии любого народа,ведь в ней закреплен весь накопленный веками опыт практической и духовной деятельности людей,через нее формируются важнейшие национальные идеалы,моральные принципы и нравственные установки. Умения и навыки,связанные с традиционными ремёслами;национальные особенности;костюмы – всё это очень важно сохранить и вернуть к этому интерес. Выполнение работ по проекту должно помочь людям вернуться к своим историческим,культурным и духовным традициям,ибо эти три понятия –история,культура и православие – всегда были нераздельны в жизни нашего народа. Также очень важно воспитание трудолюбия,аккуратности и ответственности при выполнении работ.Произведения декоративно-прикладного искусства будут представлены на тематических пасхальных выставках и общеобразовательных выставках,ориентированных на широкие слои населения.

После окончания выставок в каждом регионе будет проведена благотворительная акция,в ходе которой дети и подростки – авторы работ поздравят с праздником Пасхи и вручат свои произведения престарелым,одиноким,нуждающимся в общении людям.

В завершение проекта в Москве будет проведен фестиваль декоративно-прикладного искусства с приглашением активных участников проекта – многодетных семей из регионов,задействованных в проекте,мастеров народного творчества,представителей органов власти. В рамках фестиваля будет организована выставка работ участников проекта из регионов,семинар на тему возрождения народного декоративно-прикладного искусства как семейного творчества,обмен опытом между участниками проекта,выработка плана дальнейшего развития направления деятельности после окончания проекта.


МООМС «Большая семьЯ»
Адрес:Москва улица Теплый Стан д 7
Тел.:9161077916

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы МООМС «Большая семьЯ» >>>