КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Россиян ждет «грустный понедельник»

20.01.2012
КФ Славянка
По словам ученых, 23 января 2012 года настанет апогей «постпраздничного синдрома» Одним из самых сложных для людей дней считается так называемый «грустный понедельник» (Blue Monday), который в 2012 году наступит 23 января. Каждый раз точная дата определяется по сложной формуле, в которой учитываются такие факторы, как погода, время, прошедшее с новогодних праздников, и другие обстоятельства.
Одним из самых сложных для людей дней считается так называемый «грустный понедельник» (Blue Monday), который в 2012 году наступит 23 января.
Каждый раз точная дата определяется по сложной формуле, в которой учитываются такие факторы, как погода, время, прошедшее с новогодних праздников, и другие обстоятельства. Говоря иначе, 23 января станет апогеем «постпраздничного синдрома», с которым сталкивается практически каждый работник после продолжительных зимних каникул.
Американский психиатр и доктор медицинских наук Майкл Бродски составил список рекомендаций, как пережить «грустный понедельник» и весь послепраздничный период . Он советует больше заняться спортом или хотя бы выйти на прогулку в обеденный перерыв.
Кроме того, обязательно следует обратить внимание на свой рацион. Как показал недавний опрос службой исследований рекрутинговой компании HeadHunter, в качестве допинга» на рабочем месте россияне чаще всего употребляют шоколад и пьют кофе .
«Тяга к сладкому – отнюдь не случайна. Ученым давно известно, что шоколад способствует выработке эндорфинов, так называемых «гормонов счастья». Также какао-продукты богаты антиоксидантами, которые продлевают жизнь клеток, в том числе, нервных. Особую пользу принесут сладости с орехами. Например, миндаль богат витамином B2 и магнием, которые участвуют в производстве серотонина, управляющим нашим настроением и помогающим противостоять стрессу», - рассказывает Сергей Гусев, председатель совета директоров кондитерского объединения «Славянка».
В свой рацион важно включить и иные продукты питания. «Выброс эндорфинов усиливают красный болгарский перец, некоторые тропические фрукты - маракуйя, ананасы, бананы. Последние не только стимулируют выработку внутреннего эндорфина, но и содержат достаточно большое количество уже «готового» серотонина. А серотонин, кстати, увеличивается на солнечном свете, так что не сидите в потемках», - говорит руководитель общественной организации «Энергия жизни» Виктор Андронов .
После окончания праздников важно не только правильно питаться и испытывать хотя бы минимальные физические нагрузки, но и грамотно планировать свой день. Психологи категорически не рекомендуют сразу браться за сложные дела и пытаться «разгрести все завалы». Напротив, лучше начать с самых простых обязанностей – просмотреть почту, ответить на письма, навести порядок на рабочем месте.
Майкл Бродски советует также больше времени проводить в компании друзей и коллег: с зимней хандрой лучше бороться вместе. И, возможно, что при соблюдении всех этих правил «грустный понедельник» не настанет никогда.


КФ Славянка
Адрес:Старый Оскол 309514, Белгородская обл., г. Старый Оскол, ул. Октябрьская, д. 20
Тел.:(499) 340-46-15

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы КФ Славянка >>>