КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Началось голосование за выбор языка песни на Евровидение от России

12.03.2009
Евровзгляд
11.03.08 В интернете началось открытое справедливое голосование за язык, на котором должна исполняться песня «Мама» представительницей от России Анастасии Приходько.
11.03.08 В интернете началось открытое справедливое голосование за язык, на котором должна исполняться песня «Мама» представительницей от России Анастасии Приходько.
«После объявления результатов голосования национального отборочного конкурса Евровидение 2009 в интернете схлынула волна недовольств, в связи с этим было принято решение провести открытое голосование. Чтобы каждый житель России имел возможность высказать свое мнение» - сообщает президент ОАО «Евровзгляд» Дмитрий Понарошку.
По заявлению пресс-секретарь «Евровидения» Сиетсе Баккер (Sietse Bakker) данное голосование возможно, так как «Все песни участников должны быть представлены в Европейский вещательный союз до 16 марта. Согласно установленным правилам, до этой даты участники конкурса могут изменять, заменять песни и делать все, что им заблагорассудится».
Голосование проходит на официальном сайте популяризации конкурса Евровидение-2009 в России http://www.eurovision09.ru. Результаты голосования будут отправлены в организационный комитет конкурса Евровидение в России. Голосование продлится до 14 марта.
Конкурс проходит ежегодно, начиная с 1956 года, и является одним из наиболее популярных неспортивных мероприятий в мире с аудиторией в последнее время от 100 до 600 миллионов зрителей. Евровидение также транслируется вне Европы, в таких странах как Австралия, Канада, Египет, Гонконг, Индия, Иордания, Ливан, Новая Зеландия, Южная Африка, Южная Корея, Вьетнам и США, несмотря на тот факт, что эти страны не участвуют в конкурсе. В 2008 году прямую трансляцию Евровидения 2008 смотрели более 400 миллионов человек более чем из 50 стран.

Александр Икларов
Департамент по связям с общественностью ОАО «Евровзгляд»
http://www.eurovision09.ru
e-mail: info@eurovision09.ru
514-00-10


Евровзгляд
Адрес:Москва
Тел.:5140010