КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Хоровой студии Вадима Пчелкина 15 лет

23.04.2008
StartVocal.ru
В Хоровую студию может прийти абсолютно любой ребёнок, так как приём проходит без конкурсного отбора. Задача педагогов – увлечь и научить, завуалировать труднейший образовательный процесс в интересную игру. Но результаты поистине потрясающие – сложность и красота исполняемых произведений наводит на мысль, что исполняются они зрелыми профессионалами.

За 15 лет работы через студию прошло свыше 5000 детей. Это дети, которым обучение здесь помогло реализовать свои способности, раскрыть талант, сделало их более нравственными и духовными. Ребёнок, соприкоснувшись с музыкой, пропустив её через себя, вряд ли встанет на путь насилия и жестокости.

Дети, которые посвятили часть своей жизни хору, до сих пор приходят вместе с родителями на концерты коллектива.

За эти годы Хор мальчиков Санкт-Петербурга исполнил около 1000 концертов. 100000 слушателей из различных государств рукоплескали юным певцам, дарившим своим исполнением радость, восторг и вдохновение. Сотни тысяч покорённых сердец и слёз от воздействия непостижимой силы и красоты звучания, отмеченной сотнями рецензий критиками разных стран
Общая информация

Хоровая студия мальчиков Санкт-Петербурга была создана в 1992 году выпускником Капеллы и Санкт-Петербургской Консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова ПЧЁЛКИНЫМ Вадимом Александровичем.

По сей день студия является уникальным музыкальным учебным учреждением города, не имеющим аналогов. Едва ли можно представить более сложную педагогическую задачу, чем эстетическое воспитание мальчиков и подростков, живущих в большом городе, полном подчас не самых безопасных соблазнов. Однако Хоровая студия Вадима Пчёлкина успешно справляется с этой задачей и даже превосходит её: в процессе занятий выявляются наиболее талантливые в вокально-музыкальном плане дети, которым даются рекомендации по продолжению профессионального образования в этой области. Но и те подростки, которые не станут профессиональными музыкантами, приобретут за время, проведенное в коллективе, очень важные качества – от умения чувствовать себя частью единого целого, элементом, от которого зависит функционирование сложнейшего механизма, будь то хор или любой другой коллектив, до ощущения причастности к мировой музыкальной культуре.

В студии существует ступенчатая система музыкального развития для мальчиков и юношей от 3 до 18 лет. Вершиной работы всей студии является хор, известный в России и за е пределами как «Хор мальчиков Санкт-Петербурга под управлением Вадима Пчёлкина». Концертный хор насчитывает более 120 исполнителей, в настоящее время это самый большой детский хоровой коллектив в Санкт-Петербурге.

Гастроли, концерты и мероприятия

Хор мальчиков Санкт-Петербурга широко известен в Германии, Австрии, Швейцарии, Франции, Италии, Голландии, Польше, Люксембурге. Выступления коллектива проходят на лучших концертных площадках Санкт-Петербурга (Академическая Капелла, Большой и Малый залы Филармонии, Смольный Собор и.т.д.) и Европы (Кайзердом в г. Франкфурт на Майне, Собор Святого Мартина г. Майнц и.т.д.). Солисты хора принимали участие в фестивале «Европа-Кантат» в г. Майнц (2006 год).

Хор также принимает участие в важнейших событиях России: поздравляли с юбилеем Патриарха России Алексия II, участвовали в церемонии награждения лауреатов в области Глобальной энергии в Константиновском дворце, в Берлине – пели в российском посольстве во время вручения грамоты княгине Татьяне Меттерних от президента России. Постоянно проходят концерты в Санкт-Петербурге – коллектив знакомит слушателя с лучшими произведениями классической и современной хоровой музыки, различных направлений, стилей и эпох.

У хора налажены связи с лучшими хоровыми коллективами России и Европы - хор принимал у себя коллективы из Германии , Франции, Швейцарии, а в июне 2008 года предстоит приём Хора мальчиков из США (г.Атланта). Во время подобных приёмов в Санкт-Петербурге проходят совместные концерты, хоровые семинары, реализуются разнообразные творческие проекты.

Коллектив пел под управлением нар. арт. России, профессора Елизаветы Кудрявцевой, в хоре которой в свое время пел и сам Вадим Пчёлкин, нар. арт. России Мариса Янсонса, нар. арт. России Равиля Мартынова и.др. В сопровождении симфонического оркестра хор исполнял «9 симфонию» Бетховена, «Страсти по Матфею» И.-С. Баха, Мессу Ми минор Антона Брукнера, ораторию «На страже мира» Прокофьева, «Gloria» Вивальди, «VESPERAE SOLENNES DE DOMINICA» и «CREDO-MESSE» В.А.Моцарта и.т.д.
Приглашение на концерты и пресс-конференцию Хоровой студии мальчиков Вадима Пчёлкина

Уважаемые коллеги!

Мы пригласить вас на ряд профессиональных мероприятий, посвященных 15-летию Хоровой студии мальчиков под управлением Вадима Пчёлкина.

Расписание концертов прилагается, о времени и месте пресс-конференции будет сообщено дополнительно.


28 апреля 2008 (понедельник)
Юбилейный отчётный концерт к 15-летию Хоровой студии мальчиков
Академическая капелла имени М. И. Глинки
Набережная Мойки, дом 20
Начало в 19:00
6 мая 2008 (вторник)
Праздничный концерт ко Дню Великой Победы «Победную песнь поющие»
Политехнический университет (Белый зал)
Дирижёр — Вадим Пчёлкин
Начало в 19:00.
17 мая 2008 (суббота)
Поют мальчики С.-Петербурга. Фестивальный концерт городских хоров мальчиков
Академическая капелла имени М. И. Глинки
Набережная Мойки, дом 20

Прошу заявлять об аккредитации на концерты заблаговременно, в письменной форме.

8 (906) 277 79 29
sam@startVocal.ru
факс: 271-14-71

С уважением,
Директор музыкально-информационного портала Startvocal
Самойлова Ирина Александровна


StartVocal.ru
Адрес:Санкт-Петербург
Тел.:89062777929