КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


ФАС удовлетворила жалобу Группы компаний Danone-Юнимилк.

12.12.2011
Группа компаний Danone-Юнимилк
ФАС признал обоснованной жалобу Группы компаний Danone-Юнимилк в связи с установлением незаконных требований документации об аукционе на поставку молочной продукции для детей через молочно-раздаточные пункты лечебно-профилактических учреждений г. Москвы в 2012 году.
Группа компаний Danone-Юнимилк получила положительное решение по жалобе на действия Департамента города Москвы по конкурентной политике, а также ряда Государственных Учреждений Здравоохранения г. Москвы. Федеральная Антимонопольная Служба признала факт нарушения законодательства о размещении заказа на поставки молочной продукции для детей через молочные кухни г. Москвы в 2012 году.

Согласно предписанию ФАС организаторы тендера обязаны внести изменения в документацию в соответствие с требованием законодательства, а также продлить срок принятия заявок на участие.

В ноябре 2011 года на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о тендерах был размещен заказ на поставку молочного питания для детей. Организаторы аукциона намеренно и неоправданно сузили критерии отбора продукции, тем самым, ограничив конкуренцию, не позволяя выбрать лучшие условия по цене товара, и создавая дополнительную нагрузку на городской бюджет. Так, были установлены определенные физико-химические показатели продукции, которые соответствовали только одному производителю – победителю тендера на протяжении последних 10 лет.

«Группа компаний Danone-Юнимилк, подавая жалобу, ставила своей целью добиться равных условий для участия всех производителей и поставщиков молочной детской продукции, чтобы аукцион был доступен всем основным игрокам рынка, предлагающим детское питание высокого качества. И тогда выиграть сможет компания, предлагающая лучшие качество, сервис и цену. Мы рады, что наша инициатива получила полную поддержку со стороны федеральных органов», - прокомментировала решение ФАС Марина Балабанова, директор по связям с общественностью и гос.органами.


Группа компаний Danone-Юнимилк
Адрес:Москва 26й км автодороги Балтия, бизнес центр "Рига Ленд"
Тел.:+7 495 777 90 40