КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


В филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжается работа по установке приборов учета электроэнергии

23.11.2011
Тулэнерго
Важным этапом перехода к энергоэффективной экономике является работа по установке современных приборов учета электроэнергии у потребителей – владельцев частных домов и жителей многоквартирных домов, которую осуществляет филиал «Тулэнерго»
Важным этапом перехода к энергоэффективной экономике в соответствии с требованиями Федерального закона от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении, повышении энергетической эффективности и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» является работа по установке современных приборов учета электроэнергии у потребителей – владельцев частных домов и жителей многоквартирных домов, которую осуществляет филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».
В рамках данного закона в филиале «Тулэнерго» продолжается реализация программы развития учета электроэнергии, которая стала частью региональной программы «Энергосбережение».
Так, за 10 месяцев 2011 года в ходе этой программы 1773 многоквартирных дома были оборудованы общедомовыми приборами учета электроэнергии, в 8692 частных домовладениях установлены современные приборы учета.
До конца текущего года тульскими энергетиками будет установлено еще 706 приборов учета, что позволит полностью обеспечить все многоквартирные дома (с численностью от восьми квартир и больше) общедомовыми приборами учета электроэнергии и сделать большой шаг вперед в части реализации Федерального закона № 261.
Кроме того, будет продолжена работа по установке выносных приборов учета в частных городских и сельских домовладениях. До конца года будет оборудовано еще 1428 приборов учета. Общие затраты 2011 года на реализацию программы развития учета электроэнергии в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» составят более 143 миллионов рублей.


Тулэнерго
Адрес:Тула
Тел.:4872 32 73 12

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Тулэнерго >>>