КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Бочче турнир в Сестрорецке, 16 мая 2009

26.02.2009
Федерация игры бочче
Турнир по бочче ( игра в шары ) Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, стадион парка культуры и отдыха Дубки, 16 мая 2009г. ,начало в 13.00. 16 мая 2009 в г. Сестрорецк на стадионе парка культуры и отдыха Дубки пройдет любительский турнир по бочче (игра в шары) – спортивный праздник, посвященный увлекательному и доступному всем желающим виду спорта.
Турнир по бочче ( игра в шары )

Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, стадион парка культуры и отдыха Дубки 16 мая 2009г. ,начало в 13.00.


16 мая 2009 в г. Сестрорецк на стадионе парка культуры и отдыха Дубки пройдет любительский турнир по бочче (игра в шары) – спортивный праздник, посвященный увлекательному и доступному всем желающим виду спорта.
Впервые в Сестрорецке пройдет уникальное спортивное событие – турнир по бочче (игра в шары). В программе соревнований – спортивные состязания, показательные выступления и различные конкурсы. Для всех, кто захочет попробовать получить навыки игры в бочче, организаторы турнира будут проводить мастер-классы.
Важнейшее событие турнира – командные соревнования по бочче среди парных команд и команд троек, состязания на точность броска. В этом году на турнир приедут спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга и Хельсинки.
Расписание и другую полезную информацию о турнире вы сможете найти на официальном сайте www.boccerussia.ru. Вход и участие для всех – бесплатно. Начало в 13.00, регистрации в 12.00.
Каждый гость соревнований сможет не только посмотреть, но и попробовать себя в этом виде спорта.
Организаторы турнира: Администрация Курортного района Санкт-Петербурга, СПб ГУК «Парк культуры и отдыха Дубки» и Федерация спортивной игры бочче Санкт-Петербурга.
________________________________________
Игра бочче (bocce) – самая распространенная из всех игр с шарами, является видом спорта, признанным Международным Олимпийским комитетом.
Игра появилась в Греции много столетий назад. Сегодня в мире зарегистрировано около 3000 бочче клубов, в Европе их более 1000. В России этот спорт активно развивается в Москве и Санкт-Петербурге.
Бочче – командный вид спорта.
В отличие от традиционных игровых видов спорта в бочче существует уникальное понятие – Этикет Игры, являющийся философией бочче и повышающий морально-этический уровень игроков. Именно благодаря Этикету Игры в бочче игроки обходятся без судей, отслеживая соблюдение правил самостоятельно даже на Чемпионате Мира.
Приглашаем Вас к взаимовыгодному сотрудничеству.
Более подробно об игре бочче можно узнать на сайте www.boccerussia.ru

Пресс-служба Турнира:
boccerussia@hotmail.com
16may@mail.ru
Станислав Иванов
Тел.: +7 921 962 52 32


Федерация игры бочче
Адрес:Санкт-Петербург
Тел.:+7 921 9625232

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Федерация игры бочче >>>