КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Спартакиада энергичных людей

26.02.2009
Мариэнерго
25 февраля в Йошкар-Оле открылась вторая спартакиада ОАО «МРСК Центра и Приволжья». В спортивном форуме энергетиков участвуют представители региональных филиалов компании: «Владимирэнерго», «Ивэнерго», «Калугаэнерго», «Кировэнерго», «Мариэнерго», «Нижновэнерго», «Рязаньэнерго», «Тулэнерго», «Удмуртэнерго».
25 февраля в Йошкар-Оле открылась вторая спартакиада ОАО «МРСК Центра и Приволжья». В спортивном форуме энергетиков участвуют представители региональных филиалов компании: «Владимирэнерго», «Ивэнерго», «Калугаэнерго», «Кировэнерго», «Мариэнерго», «Нижновэнерго», «Рязаньэнерго», «Тулэнерго», «Удмуртэнерго».
В программе спартакиады состязания по семи видам спорта – мини-футболу, волейболу, лыжной эстафете, настольному теннису, шахматам, плаванию, гиревому спорту. Каждая из региональных энергосистем прислала в Йошкар-Олу своих лучших спортсменов. Для этого в филиалах накануне спартакиады прошли отборочные соревнования, где участникам для попадания в сборную пришлось подтверждать свое мастерство.
На открытии спортивного праздника, который продлится до 28 февраля, участников приветствовали председатель оргкомитета спартакиады - директор по управлению персоналом и организационному проектированию Борис Духан, заместитель генерального директора – директор филиала «Мариэнерго» Виктор Котиков, министр физической культуры, спорта и туризма Республики Марий Эл Владимир Чумаков. Основным из напутствий было пожелание провести соревнования на высоком спортивном уровне, укрепив при этом товарищество, сплоченность и корпоративный дух.
Жеребьевка поделила команды на две группы. В первую вошли сборные «Тулэнерго», «Удмуртэнерго», «Кировэнерго» и «Нижновэнерго». Во вторую - «Рязаньэнерго», «Мариэнерго», «Владимирэнерго», «Ивэнерго» и «Калугаэнерго». Учитывая сжатые сроки проведения спартакиады, организаторы составили плотный график соревнований. Сразу после открытия начались игры первого круга. Финалы по командным видам спорта, таким как мини-футбол и волейбол, состоятся в день закрытия спартакиады.
Республика Марий Эл впервые принимает столь представительную делегацию дружных со спортом энергетиков. В прошлом году во Владимире прошла первая спартакиада МРСК Центра и Приволжья, скрепив на спортивных аренах объединение в одну крупную компанию девяти региональных энергосистем.
Примечательно, что положение о спартакиаде запрещает участие в ней спортсменов, выступающих в профессиональных лигах. Поэтому в составах команд – спортсмены-любители. Как подчеркнул директор филиала «Мариэнерго» Виктор Котиков, такой подход стимулирует энергетиков активнее заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. Помимо прочего, это впрямую сказывается на производственных результатах филиалов и компании.
Энергетикам по роду профессии необходимо поддерживать хорошую физическую форму. Случается, что для устранения неисправности ремонтникам с полной выкладкой (на себе – материалы и инструменты!) приходится преодолевать пешком или на лыжах не один километр. К тому же занятия спортом формируют в коллективах дух сплоченности, направленный на достижение общей цели.
Пусть спартакиада пройдет в честной спортивной борьбе, а победит – сильнейший!


Мариэнерго
Адрес:Йошкар-Ола
Тел.:(8362) 42-56-46

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Мариэнерго >>>