КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Выпуск нового альбома певца Ахры

10.02.2009
Polar Star
Это его песню "Карие глаза" уже давно распевает вся страна. Его мелодия звучит в каждом втором мобильном телефоне. Его любит публика и музыкальные "пираты", а молодежь распевает его хиты под гитару. Три года певец Ахра прятался от публики, но вот наконец решил явить себя миру и сказать "Главные слова".
Продюсерский центр «Polar Star»
05 февраля 2009 года

Ахра

готов сказать "Главные Слова"

Это его песню "Карие глаза" уже давно распевает вся страна от Москвы и до Владивостока, от Сочи и до Калининграда. Его мелодия стоит на каждом втором мобильном телефоне. Его любит публика, музыкальные "пираты", молодежь распевает его хиты под гитару, но мало кто знает героя, уже ставшего народным, в лицо. Действительно, а кто такой Ахра?
"Твои карие глаза, твои сладкие уста! Это небо - для тебя, эти звёзды - для тебя !" Ахра "проснулся знаменитым" после того, как его песня, записанная для студенческого праздника, попала "в народ". Тогда, в 2005-2006 гг. без грандиозных ротаций на радио и телевидении, песня "Карие глаза" обошла всю Россию, завоевав любовь сначала на летних черноморских дискотеках и докатившись, в конце концов, в самые дальние уголки нашей Родины и до ближайших соседей в СНГ.
О такой народной славе молодой специалист в области детской хирургии, Ахра, даже и не мечтал. А песня, которой был мгновенно дарован статус хита, уже звучала везде, из "каждого утюга". Многие тогда думали, что хит исполняет московская звезда, а вовсе не парень из "глубинки". "Сразу посыпались предложения выступать, такой шум поднялся вокруг песни. А я вынужден был отказываться от концертов, - рассказывает Ахра. - В то время у нас в медицинском институте (МедАкадемия, г. Владикавказ) проходили военные сборы, и всех побрили под машинку. С такой новообретенной стрижкой мне неудобно было выходить на сцену, а тем более, впервые показываться на публике. Так, я не выступал около полугода, все ждал, когда волосы отрастут. Песня играла везде, а меня никто в глаза не видел".
Мальчик - скала (прим. авт.: а именно так переводится с абхазского имя Ахра ) не оканчивал музыкальных училищ и консерваторий; он и сам признаётся, что плохо разбирается в нотной грамоте и пишет музыку – подбирая складные аккорды. "По наитию, так - как чувствую" - улыбаясь, объясняет певец. Конечно, его песни могут ругать критики за "слишком понятное и доступное" или отсутствие популярного гламура. Они также лишены черно-депрессивного окраса и цинизма, и без того в достаточной мере присутствующих в нашей жизни. И, вроде бы, без этих притянутых за уши "фишек" и многомиллионных вложений по нынешним "законам природы" - это не должно "летать". Но… именно Ахра гастролирует по регионам, областям, городам и весям с концертами, собирая тысячные залы. Кавказские республики (Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Адыгея, Дагестан, Северная Осетия-Алания), а также Калмыкия, Башкирия, Тува, Краснодарский край и Поволжье полюбили проникновенные песни и запоминающиеся мелодии, идущие из глубины сердца. Дебютный альбом, выпущенный в 2006 г. рекорд-компанией "Монолит", разошелся на удивление дистрибьюторов, большим тиражом.
Летом 2007 г. Ахра перебирается в Москву. Поступив в ординатуру, он не отказывается от творческих планов. В августе Ахра подписывает контракт с продюсерским центром "Polar Star", и уже в сентябре снимает у режиссера Андрея Томашевского клип на песню "Карие глаза", который и по сей день пользуется большой популярностью на телеканале RU-TV. Активной гастрольной жизни певца (Украина, Волгоград, Кузнецк, Ростов-на-Дону, Сухум, летние концерты по Подмосковью с "МК" ) сопутствует напряженная работа над созданием второго альбома. На этот раз Ахра сотрудничает с новыми авторами и музыкантами, создает абсолютно новые яркие композиции, а также ремиксы к столь полюбившимся ранее хитам. Он вновь дарит своим поклонникам чувственные, лиричные песни, всегда узнаваемые благодаря уникальному тембру голоса певца. Ощущая всем сердцем потребность выразить свою любовь -открытую и светлую, счастливую и печальную - Ахра готовится сказать "Главные слова". Именно такое название и получил его второй альбом, песни в котором объединены одним - их хочется дослушать до конца… и слушать снова. И особенно радует, что релиз второго альбома исполнителя намечен компанией "CD Land", в качестве подарка всем влюбленным, ко дню Святого Валентина!



Контакты: prodahra@gmail.com
Гуриева Залина тел. 8(925)0229922


Polar Star
Адрес:г. Москва
Тел.:84955443665