КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Проект Lingvastars: «Ин.яз» со «звёздами»!

09.02.2009
MirBorisa
Новый проект по изучению иностранных языков он-лайн, в режиме реального времени, в группах со звёздами шоу-бизнеса, политики и спорта
Уникальный проект стартует в ближайшее время в в интернете. Он подготовлен и будет проводиться под патронажем международного учебного Центра “Interlingva” (Хайфа), он-лайн проекта «Лингва-Класс» и продюссерского центра Леонида Смилянского.
В чём суть этого предприятия? Одна из главных его миссий – привлечь внимание широких слоёв общества к изучению иностранных языков, что в свою очередь может дать мощный стимул к сближению народов.
Кроме того, в планах организаторов - проведение ежегодного традиционного музыкального фестиваля, одним из обязательных условий которого будет исполнение песен на иностранных языках. Сегодня трудно назвать популярного исполнителя, в репертуаре которого их нет. Поэтому, справедливо считать, что и у начинающих музыкантов такой материал должен быть. А продемонстрировать его он как раз сможет на предполагаемом фестивале, куда, в том числе, будут приглашаться и мэтры жанра.
В свою очередь, по задумке авторов проекта, он может стать «промежуточным этапом» между фестивалями «Евровидения», где, как известно, исполнение песни на английском языке является обязательным условием.
Интрига предприятия заключается в том, что «звёзды», планирующие изучать иностранные языки в он-лайн группах, будут находиться в виртуальных учебных классах под псевдонимами. И официально делиться своими впечатлениями, они смогут только после окончания какого-либо из курсов или уровней курса, дабы это не отвлекало других учащихся от процесса обучения. Безусловно, можно будет догадываться об их наличии в учебной группе по голосу, но, как известно, пародистов тоже имеется предостаточное количество.С одной стороны, это может послужить серьёзным мотивационным фактором для сотен людей, с другой, анонимность позволит звёздам обучаться без ненужных в этом деле помех.


Пресс-релиз подготовлен информационной службой Центра “Interlingva” (Хайфа)
www.interlin.info


MirBorisa
Адрес:Хайфа Ramban, 3
Тел.:+972547097451