КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Безопасных станций в Петербургском метрополитене станет больше

06.02.2009
ATGroup
В 2009 году на 14 станциях Петербургской «подземки» будут установлены Кнопки вызова милиции (КВМ). Сигнал тревоги поступает в Городской Мониторинговый Центр, что позволяет обеспечить оперативное реагирование на любую нештатную ситуацию.
Компания АРКАН получила заказ на расширение системы общественной безопасности Петербургского метрополитена. В 2009 году еще на 14 станциях «подземки» предполагается установить Кнопки вызова милиции (КВМ) и обеспечить автоматизированную передачу сигналов «тревога» со стационарных и «мобильных» кнопок тревожной сигнализации. Сигналы направляются в Локальный Узел Системы Мониторинга Объектов Городского Мониторингового Центра (ЛУ СМО ГМЦ) для осуществления реагирования как силами дежурной части подразделений УВО метрополитена, так и силами районных отделов милиции.
Петербургский метрополитен перевозит более 3 миллионов пассажиров в день, все проблемы, которые существуют в обществе, усиливаются «замкнутостью» пространства и массовостью скопления людей. Вместе с этим, метрополитен является не только крупнейшим транспортным комплексом со сложной инженерной инфраструктурой, но и памятником архитектуры, который посещает большое количество туристов. Поэтому Кнопки вызова милиции – это не просто система охраны и оповещения, а взаимоувязанный компонент основных составляющих безопасности метрополитена - технической, криминальной и антитеррористической безопасности.
АРКАН работает на рынке профессиональных систем безопасности 10 лет. Внедрять комплексные решения по обеспечению безопасности на станциях и магистралях важнейшей транспортной системы города компания начала еще в 2007 году в рамках построения Автоматизированной информационной системы обеспечения безопасности и жизнедеятельности Санкт-Петербурга. Сегодня силами АРКАН Кнопки вызова милиции установлены в вестибюлях 29 станций метрополитена. По статистике Городского Мониторингового Центра, куда приходит вся оперативная информация, за последние три месяца 2008 года система оповещения и передачи тревожного сигнала срабатывала 60 раз. Для восстановления правопорядка к дополнительным мерам прибегали чаще всего на станциях Технологический институт, Чернышевская и Озерки.


ATGroup
Адрес:Москва
Тел.:+7 495 987 4180

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы ATGroup >>>