КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


В Мировом политическом форуме-2011 примут участие ведущие эксперты из более чем 30 стран мира.

05.08.2011
Мировой политический форум
7-8 сентября 2011 года в Ярославле под патронажем Президента России Дмитрия Медведева пройдет Мировой политический форум «Современное государство в эпоху социального многообразия».
7-8 сентября 2011 года в Ярославле под патронажем Президента России Дмитрия Медведева пройдет Мировой политический форум «Современное государство в эпоху социального многообразия».

В этом году в центре внимания Мирового политического форума стоят вопросы совмещения эффективной экономики и принципов социальной справедливости; инноваций и цивилизационных особенностей, самобытности мигрантов и их интеграции в рамках единого государства; прав человека и обеспечения глобальной безопасности. Участники дискуссий в Ярославле постараются осмыслить эти и другие проблемы и вместе наметить пути к их решению.

Свое участие в форуме уже подтвердили ведущие мировые эксперты – Збигнев Бжезинский, 10-й Советник по национальной безопасности США (1977 – 1981гг.), Дирк Берг-Шлоссер, политолог, профессор Магбургского университета, Эдвард Люттвак, старший советник Центра стратегических и международных исследований, Мишель Вьеворка, глава Всемирной социологической ассоциации, Джомо Сундарам, помощник генерального секретаря ООН по вопросам экономического развития, Федерико Майор, Сопредседатель Группы высокого уровня Альянса цивилизаций при Генеральном Секретаре ООН, Роберт Скидельский, глава Центра глобальных исследований, Франсуа Эйсбур, председатель женевского Центра политики безопасности.

По оценкам самих участников, ярославский Форум становится открытой и влиятельной международной дискуссионной площадкой, значительным событием в политической и интеллектуальной жизни мирового сообщества.

Прием заявок на аккредитацию СМИ для работы на Мировом политическом форуме осуществляется с 11.07.2011 (10.00 МСК) по 11.08.2011 (19.00 МСК) через интернет-сайт по адресу http://www.gpf-yaroslavl.ru (раздел «Пресс-центр», подраздел «Аккредитация СМИ»).

Список аккредитованных представителей средств массовой информации, а также порядок работы СМИ в дни проведения форума будут опубликованы на интернет-сайте форума
01 сентября 2011 года (11.00 МСК).

Все вопросы и уточнения по работе СМИ на Мировом политическом форуме, запросы на дополнительную информацию вы можете направлять по адресу: press@gpf-yar.ru


Мировой политический форум
Адрес:Ярославль Ярославль, Арена2000
Тел.:+7 903 586 41 06