КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Первый этап Кубка Европы по пирамиде выиграл беларус

03.02.2009
ЕКП
1 февраля в Минске завершился 1 этап Кубка Европы по пирамиде. Убедительную победу, пройдя сквозь турнирную сетку из 95 бильярдистов из 7 стран, одержал белорусский спортсмен Олег Речиц. В финале он выиграл у своего земляка Евгения Курты. Третье место разделили Евгений Талов (Украина) и Сергей Шиляев (Россия)
Розыгрыш Кубка Европы стартовал в этом году уже в четвертый раз, вновь подтвердив статус одного из самых массовых турниров по бильярду. Соревнования проводились Европейским комитетом по пирамиде и компанией «Руптур», но, в отличие от прошлых лет, сейчас у спортсменов появилась возможность попасть на Чемпионат Европы, войдя в список 32-х сильнейших на этапах Кубка. Учитывая строгое количество квотируемых мест от разных стран, для России, Украины и Беларуси – основных бильярдных государств – такое нововведение лишь добавляет ажиотажа соревнованиям. И хотя принять участие в Кубке может любой, даже не имеющий спортивного разряда бильярдист, выходят в финальную стадию, как правило, лишь профессионалы. Этот раз не стал исключением, в мужском финале встретились мастер спорта и мастер спорта международного класса. Впрочем, последний был повержен.

Параллельно с мужчинами в Минске у бильярдных столов сражались и девушки. Всего первенство оспаривало 35 спортсменок. В яркой и напряженной борьбе первое место заняла Татьяна Максимова из Воронежа, которая в финале обыграла именитую беларуску, чемпионку мира и обладательницу командного кубка мира Елену Бунос. К слову, обе девушки имеют звания МСМК. На третьей ступени пьедестала остановились мастера спорта: Коваленко Юлия из Беларуси и Мартынюк Наталия из России.

Следующий тур Кубка Европы стартует 26 февраля в Москве.

Партнерами первого этапа выступили: компания Rasson, компания Ivan Simonis, Альфа Радио, Радио БиЭй и Авто Радио.


ЕКП
Адрес:Минск
Тел.:+375 29 6751702

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы ЕКП >>>