«Руководство банка рассчитывает, что опыт нового управляющего поможет Адыгейскому отделению занять прочные лидирующие позиции в системе Юго-Западного банка», - сказал Виктор Вентимилла Алонсо.
Участники встречи обсудили доступность кредитных ресурсов для населения, а также перспективы развития бизнеса в регионе. Планируется увеличение Сбербанком объемов кредитования населения, малого и среднего бизнеса. Сегодня доля Сбербанка в кредитовании населения и корпоративных клиентов Адыгеи составляет более 60%. Этот показатель новый управляющий намерен увеличить на 15%.
Управляющий Адыгейским отделением Николай Баринов родился в Москве. Окончил Российскую экономическую академию имени Г.В. Плеханова по специальности «Финансы и кредит» в 1996 году. Банковскую деятельность начал в ОАО «Акционерный банк «ИНКОМБАНК» (Москва) в 1990 году в должности референта экономического отдела инновационного управления. Работал на руководящих должностях в ряде крупных коммерческих банков. В Адыгейское ОСБ перешел с должности председателя Правления ЗАО КБ «Гарант–Инвест» (Москва).