КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Первый выпуск уникального для г. Ярославля курса «Беспроводные технологии WiFi» (ИТ Парк ЯрГУ им. П.Г. Демидова)

23.01.2009
Ярославский ИТ Парк
21 января 2009 г. в ИТ Парке Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова первые выпускники курса повышения квалификации «Беспроводные сети WiFi» получили сертификаты от компании D-link.
21 января 2009 г. в ИТ Парке Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова первые выпускники курса повышения квалификации «Беспроводные сети WiFi» получили сертификаты от компании D-link.
«Миссия ИТ Парка – содействие развитию сферы информационных технологий, – говорит директор ИТ Парка Игорь Алексеев. – Сегодня люди являются тем ресурсом организации, совершенствование и развитие которого стремительно повышает конкурентоспособность компании. Самой выгодной инвестицией во все времена, а особенно в период кризиса, является инвестиция в себя, в свое развитие».
Внедрение современных технологий и максимальное использование возможностей оборудования зависит от профессионализма сотрудников. Поэтому в рамках продвижения передовых сетевых технологий ИТ Парк объединил усилия с известным производителем и разработчиком сетевого оборудования компанией D-link, которая предоставила оборудование и учебно-методические материалы для организации обучения.
По словам регионального менеджера компании D-link в Ярославле Сергея Виноградова, технология WiFi – одна из перспективных технологий на сегодняшний день в области компьютерной связи, а курсы по беспроводной связи вообще уникальны для города Ярославля.
«Беспроводные сети создают такие конкурентные преимущества для компании, как свобода перемещения сотрудников, быстрота и простота развертывания сети, высокая скорость Internet, - говорит Сергей Виноградов. – Иногда технология WiFi - это единственный выход там, где невозможна прокладка обычной сети. Использование таких технологий – стратегически верное решение, повышающее производительность компании. В период мирового кризиса компания должна иметь на руках козыри, чтобы не только остаться на плаву, но и быть на голову выше своих конкурентов»
Беспроводные сети повсеместно входят в современную жизнь. Сегодня уже трудно представить себе конференцию или презентацию без использования WLAN. ИТ Парк ЯрГУ им. П.Г. Демидова не только предоставляет качественную образовательную услугу и выдает сертификат от компании производителя, главной особенностью обучения в ИТ Парке является индивидуальный подход. План обучения будет скорректирован с учетом потребностей организации, формы и времени обучения.
Постоянный профессиональный рост – залог вашей независимости от экономических трудностей!


Ярославский ИТ Парк
Адрес:Ярославль
Тел.:(4852)79-77-26