КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Дмитрий Медведев вручил награды сотрудникам медиахолдинга «Эксперт»

20.01.2009
медиахолдинг Эксперт
Сотрудники медиахолдинга «Эксперт» специальный корреспондент журнала «Русский репортер» Игорь Найденов и фотограф интернет портала «Эксперт-Online» Вячеслав Кочетков награждены медалями ордена «За заслуги перед отечеством» II степени за репортаж из Цхинвали.
Церемония награждения прошла 16 декабря в Екатерининском зале Кремля. Награды вручали Президент РФ Дмитрий Медведев и глава администрации президента Сергей Нарышкин. «Не хотелось бы встречаться с журналистами по таким печальным поводам, но приходится, – сказал в конце церемонии награждения Дмитрий Медведев. – Надеюсь, следующие поводы будут более приятными». Президент также отметил, что государство в условиях жесткой информационной войны позволило журналистам давать не только «выгодную» для него информацию, но и критическую.

Игорь Найденов и Вячеслав Кочетков единственные из представителей российских печатных СМИ, прошли во время событий в Южной Осетии из Гори, уже обстреливаемого, лишенного электричества и воды, в Цхинвали. Не раз пересекали линию фронта, попадали под обстрел, почти сутки прятались от непрерывной бомбежки с российским миротворцами в тесной землянке на грузино-осетинской границе.
В дни нападения Грузии на Южную Осетию корреспонденты были в самых горячих точках, перешли линию фронта между двух огней, они попали в Цхинвали сразу после его освобождения.
Результатом стал впечатляющий объективный репортаж, отразивший масштаб трагедии осетинского народа и всех людей по обе стороны линии фронта. Материал был опубликован в № 31 журнала «Русский репортер» от 21 августа 2008 года и на сайте www.expert.ru


Репортаж Игоря Найденова «Мы вышли с поднятыми руками»: http://www.rusrep.ru/2008/31/obe_granicy/
Фоторепортаж Вячеслава Кочеткова «Сквозь войну»: http://www.rusrep.ru/articles/2008/08/13/kochetkovwar_photo/

Благодаря подвигу корреспондентов читатели смогли увидеть реальную картину произошедшего, весь ужас войны.

Найдёнов Игорь Валентинович - один из самых известных репортеров в России. Неоднократно удостаивался профессиональных премий за репортажи.

Главное профессиональное качество Вячеслава Кочеткова, фотографа «Эксперт-Online», - трудолюбие. Уже почти 15 лет Владислав работает в ведущих российских СМИ. На счету Вячеслава участие в нескольких фотовыставках.


медиахолдинг Эксперт
Адрес:Москва
Тел.:8-909-671-36-22

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы медиахолдинг Эксперт >>>