КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


25 января исполняется 12 лет сайту Клуба "Апрель", посвященному творчеству Аллы Пугачевой

17.01.2009
Клуб Апрель
Алла Пугачева… У каждого из нас сложился свой образ Женщины, которая поет. Да и сама певица существует как бы в разных ипостасях. Алла телевизионная, Алла концертная, героиня газетных и журнальных полос … Наконец, Алла виртуальная - самый свежий персонаж в этом ряду. Дата его рождения 25 января 1997-го года.
Алла Пугачева… У каждого из нас сложился свой образ Женщины, которая поет. Да и сама певица существует как бы в разных ипостасях. Алла телевизионная, Алла концертная, героиня газетных и журнальных полос … Наконец, Алла виртуальная - самый свежий персонаж в этом ряду. Дата его рождения 25 января 1997-го года. Именно тогда появился первый сайт, посвященный творчеству певицы – сайт Клуба «Апрель» (http://www.aprilclub.net), кстати, один из старейших в рунете.
На сегодняшний день история сайта насчитывает уже 12 лет, но созданию его предшествовала еще более продолжительная по времени и насыщенная событиями эпопея. В апреле 1988 года группа ребят, не равнодушных к творчеству Примадонны, объединились в Клуб, название которому - Апрель - дали как месяц рождения клуба и певицы, так и две первые буквы, совпадающие с ее инициалами. Назвать новообразование фан-клубом было бы не совсем правильно, потому что фан-клуб это, в сущности, союз тех или иных болельщиков и только, а "Апрель" с момента своего появления претендовал на нечто большее. И совершенно обоснованно, потому что, если говорить без ложной скромности, собрались люди с выдумкой, пишущие, многие из которых теперь занимаются журналистикой и PRом профессионально. А тогда, 20 лет назад, как своего рода декларация о намерениях и возможностях вышел первый номер бюллетеня "Вестник "Апреля", в котором педантично аккумулировались все факты, относящиеся к творческим достижениям Аллы Борисовны. Там можно было прочитать истории из-за кулис "Рождественских встреч", в создании декораций которых Клуб принимал участие в течение нескольких лет, а в 1991-м году его члены даже выходили на сцену в массовке, узнать, как проходили гастроли певицы в том или ином городе, и что об этом писала пресса.
Но все это до поры до времени было доступно ограниченному кругу людей. Пока 12 лет назад со всеми этими, подчас уникальными материалами, не получили возможность ознакомиться все пользователи сети.
Очень важно еще заметить, что бурная деятельность Клуба осуществлялась и осуществляется совершенно независимо как от самой певицы, так и от ее администрации, а единственной наградой для его членов стал полученный в свое время от нее автограф: "Мне нравится, что вы больны мной. Спасибо за внимание к моему творчеству и жизни. Алла Пугачева" - занявший почетное место на web-сайте Клуба "Апрель".


Клуб Апрель
Адрес:Москва
Тел.:1613731