КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Объявлен лонг-лист премии «Рукопись года» (сезон 2010-2011)

10.05.2011
Астрель СПб
Объявлен лонг-лист литературной премии «Рукопись года» (сезон 2010-2011). В номинации «Сюжет» заявлено 18 рукописей, в номинации «Язык» - также 18, в номинации «Оригинальная идея» - 15. По сравнению с прошлым годом, количество номинантов увеличилось почти вдвое...
Объявлен лонг-лист литературной премии «Рукопись года» (сезон 2010-2011). В номинации «Сюжет» заявлено 18 рукописей, в номинации «Язык» - также 18, в номинации «Оригинальная идея» - 15. По сравнению с прошлым годом, количество номинантов увеличилось почти вдвое.

В лонг-лист попали и уже состоявшиеся писатели (Катя Матюшкина, Владимир Соболь и др.), и авторы, заявившие о себе совсем недавно (например, Виктория Трелина с книгой «Жила-была девочка»), но в первую очередь - те, кто только начинает свой творческий путь. Этот выбор обусловлен самой целью премии, которая, как следует из Положения, заключается в том, чтобы помочь добиться успеха молодым и талантливым.

Среди номинантов встречаются имена, знакомые публике по первому сезону премии. Это Юля Лемеш, Наталья Лебедева и Наринэ Абгарян, чья «Манюня» стала одной из главных издательских побед «Астрель-СПб», учредителя премии «Рукопись года», в предыдущем году. В новом сезоне прошлогодние лауреаты представлены уже другими работами.

Большинство рукописей еще не изданы, хотя есть исключения – например, хорошо знакомый читателю «Кремль 2222» Дмитрия Силлова или роман Натальи Земсковой «Детородный возраст».

В лонг-листе представлены практически все возможные жанры – от городского фэнтези и женской прозы до исторических новелл и медицинских баек. География тоже весьма разнообразна: в списке соседствуют Петербург и Москва, Казань и Тверь, Алма-Ата и Запорожье, Дюссельдорф и Лондон. Куда и к кому уйдет вторая литературная премия «Рукопись года», узнаем уже скоро - 16 мая 2011 г. будет опубликован шорт-лист, за чем последует церемония награждения победителей. Следите за новостями!

Лонг-лист премии "Рукопись года": http://www.astrel-spb.ru/content/view/1204/56/

Официальный партнер премии: Санкт-Петербургский Дом книги
Информационный спонсор премии: газета "Санкт-Петербургские ведомости"


Астрель СПб
Адрес:Санкт-Петербург
Тел.:312-91-48

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Астрель СПб >>>