КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Первый Благотворительный Танцевальный Фестиваль "лучшие Друзья"

19.04.2011
РООИ Перспектива
24 апреля 2011г. в Lotte Hotel Moscow с 12.00 до 19.00 (Новинский бульвар, д.8, стр.2) состоится Первый Благотворительный Танцевальный фестиваль "Лучшие Друзья". Фестиваль объединит людей всех возрастов, разных социальных статусов: детей с инвалидностью и без, известных актеров, режиссеров, танцоров, преуспевающих бизнесменов.
Цель мероприятия - отметить важность участия людей с инвалидностью в жизни общества. Создать позитивный настрой аудитории к благотворительной деятельности, показывая как легко и просто это можно делать, а также собирать средства на развитие программы Фонда «Лучшие Друзья». Мы ассоциируем благотворительность с позитивными эмоциями!
Этот проект создан российским представительством международного волонтерского движения "Лучшие Друзья"(Best Buddies), миссия которого – полное включения людей с нарушениями развития в жизнь общества.
Наталья Ионова-Чистякова, посол Дружбы «Лучших Друзей» в России, певица: «Я очень рада, что организация «Best Buddies» растет и развивается, значит люди понимают, что это нужно. 24 апреля пройдет большое мероприятие - первый танцевальный фестиваль «Best Buddies» , в программе фестивале много всего интересного и не с проста он танцевальный, ведь танец - это движение, движение - это жизнь. Я с огромным удовольствием приглашаю всех друзей принять участие в этом мероприятие, обещаю, скучно не будет!!!»
Программа фестиваля включает:
каждый час разные танцевальные мастер-классы (рагга, вакинг, локинг, парный локинг, афро и др)
выступления танцоров с инвалидностью
развлекательную программу для детей и взрослых
концерт с участием известных российских артистов (с 18.00 до 19.00)
съемку клипа «Лучшие Друзья»
фотосессию с VIP-гостями
благотворительный аукцион
благотворительную лотерею

Все собранные средства пойдут на развитие программ по включению людей с нарушениями развития в общество реализуемой Фондом "Лучшие Друзья".
Фестиваль проводится при поддержке Региональной Общественной Организации Инвалидов «Перспектива», Lotte Hоtel Moscow, Танцевальных клубов и Танцевальной студии D-Fusion by GallaDance, dance.ru, bakery Group «Наш Хлеб», ГК "РИПОЛ классик", «vigoda.ru», ресторана «Chesterfield», авиакомпании «Трансаэро», компании «Amway», «Nestle», Национального Детского Фонда, «Holiday Inn Lesnaya», компании «Липецкий бювет», компании «Радуга Ивента», ИД «Трибуна», RU.TV, газеты «F5», Продюсерского Центра Clockwork ,«Так просто!», Инва.ТВ и программы «Фактор жизни».
Более подробную информацию Вы можете узнать по телефону: +7 (495) 725-39-82, 8 (926)114-04-09 и на нашем сайте www.bestbuddies.ru.

аккредитация журналистов открыта: до 12.00 22 апреля 2011 г.
Заявки отправляйте по почте: stifonova@gmail.com (в теме письма указать «аккредитация на фестиваль «Лучшие друзья» в заявке обязательно указать тех. аппаратуру).


Организаторы фестиваля - Фонд «ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ» — Российское представительство международного волонтерского движения "Лучшие Друзья" (Best Buddies International). Международная Организация «Лучшие друзья», основанная в 1989 году Энтони Кеннеди Шрайвером, является крупнейшей в мире некоммерческой организацией, которая предоставляет новые возможности для людей с нарушением интеллекта. Ежегодно «Лучшие друзья» меняет к лучшему жизнь более 700,000 людей. Через общение и взаимообогащающую дружбу волонтёры организации «Лучшие друзья» узнают больше о себе и о людях с инвалидностью. Программа «Лучшие друзья» помогает людям с нарушением интеллекта устроиться на достойную работу, начать самостоятельную жизнь, и, что самое главное, найти настоящих друзей. Совместными усилиями все участники программ «Лучшие друзья» создают инклюзивное общество через дружбу. В настоящее время движение «Лучшие Друзья» имеет свои представительства в 50 странах мира.

Анна Ковтун, участница телепроектов «Звезда танцпола-2, 3»(MTV-Russia), фестиваля «Версия 0,1» (MTV-Russia), «Танцы без правил-2»(ТНТ), "Urban hit"(Муз-ТВ), член команды «Jack's garret», тренер по Рагге: « А когда ты последний раз помог человеку, просто потанцевав с ним? Просто подружившись с ним?! Друзья, приглашаю всех принять участие в этом прекрасном благотворительном танцевальном марафоне «Лучшие друзья»! Берите своих родных и близких и заводите ещё друзей! "Богат не тот, у кого сто рублей, а тот у кого сто друзей!»
Ошкин Александр, преподаватель "Model357",создатель своего собственного стиля "Aero New Style", победитель интернационального конкурса "Rookie of Russia 2007","Mentos Dance","Фитнесс профессионал 2008 выбор клиента", тренер хип-хопа: «Танец открывает новый мир, фантастический мир, я хочу что бы каждый побывал в этом мире и взял частичку себе:) 24 апреля в зале Lotte Hotel Moscow люди из разных миров встретятся в одном едином мире танца, дружбы, добра и заботы!»
Шахин, ученик специальной школы № 359: «Я хочу прийти, чтобы встретить новых друзей, я уверен, получу много внимания. Мне нравится участвовать в программе «Лучшие Друзья». Целый день я буду веселиться с остальными, фотографироваться и танцевать!»
Томи, ученица школы № 518: «Очень жду воскресенья, ведь я могу целый день провести со своим другом, мы будем танцевать и веселиться! Это будет отличное мероприятие, ведь «Лучшие Друзья» всегда устраивают отличные праздники!»
Вера Колоскова, студентка, актриса «Театра Простодушных»: «Я хочу прийти на фестиваль, потому что я там увижу всех моих друзей, мы будем веселиться, участвовать в конкурсах и конечно же танцевать!»





РООИ Перспектива
Адрес:Москва
Тел.:84947253982

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы РООИ Перспектива >>>