КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Микки Маус подарил российским детям новогоднюю сказку в Большом театре

25.12.2008
DeTally
22 декабря 2008 года по приглашению Микки Мауса в Большом Театре на балете «Щелкунчик» собралось более 500 детей со всех уголков России. Яркий праздник в канун Нового года стал волшебным подарком от компании Disney детям, которым больше других нужна поддержка и внимание.
Согласно сложившейся доброй традиции, в канун Нового года российский офис компании Disney в очередной раз провел благотворительный вечер для детей из многодетных, малообеспеченных и неполных семей, сирот, детей с ограниченными возможностями и страдающих тяжелыми заболеваниями.

Гостей праздника ожидал незабываемый новогодний подарок: встреча с любимыми героями Disney, Микки и Минни Маус, феей Динь-Динь и сказочными Принцессами, а также знакомство с классическим русским балетом «Щелкунчик». Юные зрители окунулись в атмосферу волшебства, радости и заботы, получили незабываемые впечатления.

«Компания Disney в России, как и во всем мире, уделяет большое внимание решению социальных проблем и прилагает усилия к тому, чтобы поддерживать тех, кто нуждается в особом внимании и заботе,— прокомментировала событие генеральный директор компании Disney в России Марина Жигалова-Озкан.— И нам особенно приятно, продолжить добрую традицию, начатую в прошлом году и вновь подарить волшебную новогоднюю сказку тем детям, которым это так необходимо».

Компания Disney приглашала детей, находящихся под опекой благотворительных фондов «Гарант XXI век», «Подари жизнь», «Дети Марии», «Северная Корона», ассоциации «Приемная мама», а также детей из Детского дома № 48, МОУ школы-интерната № 1, Желыбинской специальной школы-интерната и Социального приюта для детей и подростков Бельского района, Тверской области.

Вечер был организован при поддержке компаний Volvo Car Russia и «Аэрофлот — Российские авиалинии».

«Маленькими, мы верим в сказки и в новогодние чудеса, - говорит Анук Пульман, вице-президент по продажам и маркетингу Volvo Cars Corporation. – Став взрослыми, мы забываем об этом волшебном времени года. Но для детей, которым требуется особая поддержка, наши тепло и доброта значат очень много! Подарить ребенку сказку, пожалуй, самое простое и самое сложное, что мы можем сделать. Я убеждена, что красочный балет «Щелкунчик», прекрасная музыка Чайковского и любимые герои студии Disney помогли детям окунуться в мир новогодней сказки и волшебства. И мы очень рады, что Volvo Car Russia подарила российским детям надежду и веру в рождественское чудо. И это чудо обязательно сбудется!».

Новогодние подарки детям были предоставлены лицензиатами и партнерами Disney – компаниями «Звезда», «Вельд», «Волшебное озеро», «Эгмонт», «МФ-Поиск», «Ландрин», «Comicsoid», «Степ Пазл», «Конфитрэйд» и «Косметикмаркет».


Дополнительная информация:

Елена Ямщикова — директор по связям с общественностью
+ 7 (495) 646-90-43
Elena.Yamshikova@Disney.com

Анна Нелидова – координатор по связям с общественностью
+ 7 (495) 646-90-69
Anna.Nelidova@Disney.com

Аккредитация и информационная поддержка:

Де-талли. Умное Агентство
Мария Сенникова, Марьям Шаншаева, Александра Алферова
Тел.: (495) 643-10-37
(495) 518-58-07
E-mail: sennikova@de-tally.ru, shanshaeva@de-tally.ru

О компании «Уолт Дисней Компани СНГ»
«Уолт Дисней Компани СНГ», дочерняя компания The Walt Disney Company, была основана в апреле 2006 года. Генеральным директором «Уолт Дисней Компани СНГ» является Марина Жигалова-Озкан. В России и странах СНГ компания развивает такие направления бизнеса как: прокат кинофильмов, выпуск лицензионных DVD, дистрибуцию телевизионного контента, лицензирование потребительских товаров под брендом Disney - одежды, игрушек, товаров для детей, канцелярских принадлежностей, продуктов питания, косметических товаров, лицензирование издательской деятельности — книг и журналов для детей, производство и дистрибуцию мобильного и Интернет-контента, а также игр для ПК и консолей.
Подробнее о Disney на сайте www.disney.ru

О компании The Walt Disney Company
Компания The Walt Disney Company, мировой лидер индустрии развлечений, была основана Уолтом Диснеем в 1923 году. Disney входит в десятку самых дорогих брендов мира. Капитализация Disney составляет 62 млрд долларов США. В 2007-м фискальном году оборот компании превысил 35,5 млрд долларов США. Disney ведет активную деятельность в 172 странах и представляет 1300 радио- и телевизионных каналов, вещающих на 53 языках. Disney — один из крупнейших мировых лицензиаров, а также крупнейший издатель детской литературы в мире. В Европе и Латинской Америке Disney возглавляет список дистрибуторов видео- и DVD-продукции. Видеотека Disney насчитывает более 3 тыс. фильмов.


DeTally
Адрес:Москва
Тел.:228-75-44