КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Экологичный НАНОкондиционер металла и масла OSNOVA для двигателя.

22.12.2008
ФИРМА БКМ
ФИРМА БКМ (Москва, Зеленоград) – разработчик и производитель высокотехнологичной автохимии OSNOVA и автокосметики SUN VISION с применением наноматериалов. Разработан первый в мире экологичный (без хлорорганических и других вредных соединений), ресурсосберегающий кондиционер металла – Нанокондиционера металла и масла «OSNOVA» для автомобильного двигателя.

ФИРМА БКМ (Москва, Зеленоград) – разработчик и производитель высокотехнологичной автохимии OSNOVA и автокосметики SUN VISION.


OSNOVA и SUN VISION - продукты современной химии и нанотехнологии.

Продукция выпускается для автолюбителей, профессионалов, автосервисов, торговых организаций.
Препараты предназначены для обслуживания автомобилей - улучшения рабочих свойств масел и топлив, повышения износостойкости и эксплуатационных качеств агрегатов и систем техники, для защиты и сохранения чистоты автомобиля.


Продукция создана с применением современных химических компонентов и наноматериалов. При разработке использовались: методы трибологии и безразборного сервиса машин; эффекты упрочнения масляной пленки–STF эффект (Shear Thickening Fluid) и формирования наноструктурированных, самоочищающихся поверхностей.


Применение методов нанотехнологии и современного химического дизайна, позволило существенно повысить эксплуатационные качества разработанных препаратов.


Пример тому - первый в мире экологичный (без хлорорганических соединений), ресурсосберегающий кондиционер металла – Нанокондиционера металла и масла «OSNOVA».
На упаковке продукта присутствуют знаки: «Свободно от хлора» (знак Госстандарта, разработанный Российским отделением GreenPeace/ Гринпис) и «Продукт нанотехнологии».


Нанокондиционер OSNOVA добавляется (как присадка) к моторным маслам любого типа для четырехтактных и двухтактных двигателей.
Предназначен для защиты от износа двигателей внутреннего сгорания любого типа, проявляет антифрикционные и противозадирные свойства для узлов трения из любых металлов и керамики.
Обладает высоким сродством к поверхности металла.
Максимально увеличивает несущую способность масел любого типа.
Проявляет сильное синергическое действие (взаимное усиление эффекта применения) с противозадирными, противоизносными и диспергирующими присадками к моторным маслам. Химически нейтрален к материалам уплотнений.
Обладает высокой стойкостью к термическому окислению и гидролизу.
Не содержит фторуглеродов, хлорпарафинов и других хлорорганических соединений, порошков металлов и металлорганических соединений, графита.


Нанокондиционер металла и масла OSNOVA обеспечивает:
Эффективную защиту узлов трения от износа и задира.
Возрастание мощности и крутящего момента двигателя.
Снижение расхода топлива и расхода масла на угар.
Повышенную чистоту двигателя и уменьшение отложений на поршне.
Снижение износа при «холодном пуске» двигателя. Стойкий противоизносный и противозадирный эффект при масляном голодании.
Уменьшение уровня шумов двигателя.


МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ. Нанокондиционер OSNOVA – система нанокомпонентов с размерами 12-25 нм в жидких алифатических сополимерах с объемной сетчатой структурой.

В узлах трения OSNOVA реализует эффект упрочнения масляной пленки при увеличении нагрузки – STF эффект (Shear Thickening Fluid), вследствие чего резко повышается несущая способность масляной пленки при сдвиговом течении. При снижении нагрузки наносистема мгновенно возвращается в исходное состояние.


Прошел испытания по трибологии и высокотемпературному окислению (методы ВКО, ASTM), моторные испытания. Применяется автолюбителями и профессионалами.


ФИРМА БКМ
Адрес:Москва
Тел.:+7 (495) 228-08-15