КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Презентация Регистра Ревматологии

25.03.2008
Контекст Медиа
На XII Конгрессе педиатров России "Актуальные проблемы педиатрии" (20-22 февраля, г.Москва) состоялась презентация Регистра Ревматологии, созданного компанией «Контекст Медиа».

Доклад о Регистре был представлен научным руководителем компании С.В. Чесноковым.
На сегодняшний день полностью закончена разработка Программного Комплекса «Регистр ревматологии», созданного на основе DA-технологий. Комплекс обеспечивает функционирование комплекса двух автономно управляемых и вместе с тем информационно и технологически взаимосвязанных Регистров «Ревматические болезни детей» и «Ревматические болезни взрослых».
В Регистре реализованы тщательно спланированные специалистами-ревматологами наборы показателей Детского и Взрослого Регистров. Тем самым полностью обеспечены информационные потребности, необходимые для успешного выполнения задач регистра по оценке и прогнозированию эпидемиологической ситуации, а также по управлению лечебными процессами и профилактическими мероприятиями в рамках как педиатрических служб, так и служб, обеспечивающих лечение и профилактику взрослых больных.
Учитывая традиционно раздельное в России медицинское обслуживание детей и взрослых, в Программном Комплексе спроектирована и реализована автоматическая процедура перевода детей из детского регистра во взрослый при обязательном визировании этого перевода взрослыми ревматологами. В отечественной практике создания информационных систем для медицины это первый пример такого рода.
Сейчас в работе по созданию Регистра наступил новый этап. В НЦЗД РАМН и в ИР РАМН началось освоение программного комплекса медицинским персоналом, тестирование созданного программного продукта при поддержке специалистов компании «Контекст Медиа». В НЦЗД в рамках пилотной эксплуатации начато создание первых баз Детского Регистра. В данный момент компанией формируются Регламенты и Методические Руководства обоих Регистров.
С. В. Чесноков: «Уже состоявшийся опыт показывает, что Регистр достаточно прост в работе. По результатам пилотной эксплуатации возникают также предложения, которые могли бы сделать Регистр еще более удобным для врачей. Это происходит как у детских, так и у взрослых ревматологов. Компания «Контекст Медиа» будет со своей стороны делать все возможное, чтобы в ходе пилотной эксплуатации и на этапе внедрения оперативно реализовать эти предложения даже в тех случаях, когда не предусмотрены Техническим Заданием по выполненному Проекту».
Справка: Компания «Контекст Медиа» создана в 1989 году. На протяжении всех лет своего существования компания развивает оригинальную технологию создания, ведения и анализа баз данных, известную как DA-технология. Большой практический опыт, опирающийся на фундаментальные научные разработки, позволяет решать аналитические задачи любого уровня сложности.
С другими проектами «Контекст Медиа», а также пакетами серии DA 5.0 вы можете ознакомиться на сайте компании.

Контакты для прессы: (495) 741-3859, info@context.ru


Контекст Медиа
Адрес:Москва
Тел.:(495) 741-3859

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Контекст Медиа >>>