КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Выпуск стеновых панелей из арболитовых блоков для строительства домов

25.03.2008
Ассоциация домостроения
Строительная компания «Ассоциация Домостроения» в марте 2008 года начала выпуск стеновых панелей из арболита для строительства двухэтажных 12-и квартирных секционных жилых домов.
Арболит – разновидность легкого бетона. Его изготавливают из смеси органических заполнителей растительного происхождения (отходов деревообработки, льна, камыша и т.д.), минерального вяжущего, химических добавок и воды. Арболит предназначен для строительства жилых, социальных, промышленных, культурных и других видов зданий.

Арболит – экологически чистый материал. Изделия из него имеют сравнительно невысокую среднюю плотность (400-800 кг/куб.м.) и характеризуются отличными строительными, физико-техническими и гигиеническими свойствами. Арболитовые блоки трудносгораемы, не разрушаются в воде, биостойки. Арболит обладает более высокими теплозащитными и звукоизоляционными свойствами, чем бетоны на минеральных пористых заполнителях. В стены из арболита можно забивать гвозди и ввинчивать шурупы. Они легко поддаются сверлению, обработке режущим инструментом и оштукатуриванию.

Арболитовые блоки имеют крупнопористую структуру, что обеспечивает хороший воздухообмен в помещениях и высокие теплотехнические показатели. Это позволяет снизить расходы энергии на отопление и вентиляцию зданий.

Производство арболита – один из наиболее эффективных и рентабельных способов использования древесных отходов. Специализация компании на производстве пиломатериалов обеспечивает достаточную сырьевую базу для изготовления домов из арболита. Освоив данную технологию компании удалось использовать отходы основного производства.

Применение арболита в строительстве индивидуальных домов сейчас является особенно актуальным. Так как его использование позволяет строить в небольшие сроки качественные и недорогие дома, отвечающие всем современным требованиям.

Узнать подробности и дополнительную информацию можно по телефону: (8172) 24-96-21 или электронной почте bmpa@mail.ru, а также на сайте компании.


Ассоциация домостроения
Адрес:Вологда
Тел.:(8172) 24-96-21