КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


"Эгопласт": два повода - одна пресс-конференция

24.03.2008
Premium For People
12 марта в рамках выставки AQUA-THERM-2008 компания «Эгопласт», крупнейший поставщик и производитель инженерных систем, провела пресс-конференцию, посвященную сразу двум событиям: началу производства полипропиленовых труб Pro Aqua серого цвета и выпуску инновационной продукции Polytron-ProKan – российских двухслойных канализационных труб для наружных сетей.
Вся продукция, поставляемая под маркой Pro Aqua, давно уже стала известной среди строительно-монтажных, проектных организаций, технических специалистов и инвесторов. Главными достоинствами полипропиленовых труб Pro Aqua являются широкий ассортиментный ряд, длительный срок службы, простота монтажа, отсутствие коррозии и зарастания сечения, гигиеничность и экологичность.
Собравшиеся были ознакомлены с результатами гидростатических испытаний армированных напорных полипропиленовых труб, проведенных независимыми экспертами аккредитованной испытательной лаборатории ИЛ «Пласт Тест». Испытаниям подверглось несколько особенно популярных продуктов на российском рынке - напорных труб, находящихся в одной ценовой категории. Главной целью исследования было определить их стойкость при постоянном внутреннем давлении.
Как показали испытания, прочность отличается в 1,6 раз. Максимальная прочность оказалась у труб Pro Aqua. Кроме того, из всех исследуемых образцов только продукция марки Pro Aqua выдержала испытания давлением в 79,5 атм. Эти данные красноречиво говорят о том, какая продукция прослужит дольше.
Также гостям было рассказано о новшестве: теперь продукция Pro Aqua производится в двух цветах – сером и белом. Отмечено, что для новой продукции разработана упаковка, отличающаяся по цвету - это значительно упрощает хранение и отгрузку товара.
Во второй части конференции собравшимся было рассказано о новой продукции – двухслойных канализационных трубах для наружных сетей. В России это один из первых проектов такого рода. Отличительными чертами труб Polytron-ProKan являются эластичность, малый вес и высокая жесткость (их можно применять даже для строительства канализационных сетей, расположенных под дорогами с динамической нагрузкой 11,5 тонн на ось транспортного средства). Максимальная кратковременная температура – до плюс 100 °С. Класс кольцевой жесткости – SN8.
Трубы примерно в 2–3 раза легче, чем однослойные трубы из ПВХ или ПЭ с гладкой стенкой, в 15 раз легче, чем керамические, и в 20 раз легче бетонных. Поэтому монтаж новых систем предполагает экономию примерно на 20–30% по сравнению с аналогичными системами. Так, трубу Polytron-ProKan даже большого диаметра могут уложить два человека, и им не понадобится для этого специальное оборудование.

О компании «Эгопласт»:
«Эгопласт» – ведущий производитель и поставщик современных материалов для инженерных систем водоснабжения, канализации, отопления и вентиляции. Среди клиентов компании – крупные строительные корпорации, монтажные и торговые организации, физические лица.
Продукция «Эгопласт» уже более 10 лет на российском рынке, ее можно купить на всей территории РФ. Для удобной работы региональных клиентов открыты представительства компании в Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону. В настоящее время поставщиками компании являются более семидесяти крупных фирм, число клиентов и партнеров превысило двадцать тысяч. «Эгопласт» дорожит репутацией, ценит партнерские отношения и всегда соблюдает сроки поставки.
Компания поставляла продукцию для таких грандиозных проектов, как Московский международный деловой центр «Москва-Сити», административное здание «Лукойл», River Side Swiss hotel, Московский международный Дом музыки, бизнес-центр «Кантри-парк».
Компания «Эгопласт» является членом «Ассоциации строителей России» и Некоммерческого Партнерства «АВОК»

О заводе «Политрон»:
Завод «Политрон» производит трубопроводы из полипропилена и полиэтилена для внутренних и наружных сетей; гладкую наружную канализацию из полипропилена, гофрированные двухслойные полипропиленовые трубы для канализации.
Производство оснащено самым передовым импортным оборудованием. При разработке спецификаций и требований к производству учтен опыт европейских лидеров. Новая продукция, прежде чем запускается в производство, проходит всестороннюю проверку в собственной лаборатории. Жесткий контроль на всех этапах и использование только лучшего сырья позволяют получать продукцию, значительно превосходящую по качеству все отечественные аналоги и ничем не уступающую ведущим мировым производителям. Все изделия сертифицированы в соответствии с российскими стандартами.
Продукция «Политрон» хорошо знакома строительным и проектным организациям, техническим специалистам, инвесторам.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться:

Антон Лозовой,
PR-менеджер компании «Эгопласт»
тел: (495) 684-15-73, доб. 157
моб. 8-903-515-62-36
e-mail: Aloz@egoplast.ru
URL: www.egoplast.ru


Premium For People
Адрес:Москва
Тел.:+7 (495) 788-7611

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Premium For People >>>