«Для нас большая честь получить столь престижную в профессиональном сообществе премию. Хочу выразить нашу благодарность главе Skate’s Сергею Скатерщикову. Арт-консалтинг сейчас очень востребован среди клиентов нашего мультисемейного офиса, и мы будем продолжать развивать это направление» - отметил Яков Гальперин.
Мультисемейный офис (МFO) Альфа-Капитал начал свою работу в январе 2010 года. Наряду с инвестиционными решениями, банковскими и страховыми услугами, высокосостоятельным клиентам предлагается комплекс LifeStyle и консультационных сервисов. Одним из наиболее востребованных стало консультирование в области инвестиций в современное и русское искусство. Главным принципом работы MFO Альфа-Капитал является проведение высочайшего уровня экспертизы, что обеспечивается скрупулезным выбором партнеров и сервисов в рамках «открытой архитектуры».
В мае 2010 года УК «Альфа-Капитал» и Skate’s, лидер в области инвестиционного анализа на рынке предметов искусства, подписали договор о партнерстве. В рамках данного сотрудничества MFO Альфа-Капитал получил возможность предоставлять высокосостоятельным клиентам услуги по проведению экспертизы и исследований, которые берет на себя Skate’s Art Market Research. Это обеспечивает более глубокий инвестиционный анализ предметов искусства, имеющих инвестиционную ценность, удовлетворяет интересы коллекционеров и инвесторов, помогает в процессе принятия взвешенных стратегических решений при покупке произведений искусства.
При участии MFO Альфа-Капитал было проведено первое заседание созданного закрытого арт-клуба. Темами первого вечера, в котором приняли участие Михаил Каменский (Управляющий директор, Sotheby’s) и Эмилия Кабакова (современный художник и супруга Ильи Кабакова), стали: мировой арт-рынок, итоги аукционного сезона 2009-10 гг., а также управление стоимостью предметов современного искусства. А в октябре-ноябре этого года в Государственном музее современного искусства при поддержке MFO Альфа-Капитал и известного коллекционера Виктора Бондаренко с успехом прошла выставка художника Константина Худякова «Искусство высокого разрешения».
# # #
SPEAR’S Russia Wealth Management Awards – первая в России ежегодная Премия, определяющая лучших представителей индустрии частного банковского обслуживания и управления большими капиталами. Премия традиционно проводится по аналогии с британской Премией SPEAR’S Wealth Management Awards, которую журнал SPEAR’S UK ежегодно проводит в Лондоне.
УК «Альфа-Капитал» — одна из крупнейших компаний на рынке управления активами. «Альфа-Капитал» была создана в 1996 году и является пионером рынка управления активами частных, институциональных и корпоративных инвесторов.
«Альфа-Капитал» входит в консорциум «Альфа-Групп» — одну из самых крупных и надежных финансово-промышленных структур России.
Суммарный объем активов под управлением «Альфа-Капитал» составляет около 46 млрд. рублей.