КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Современные технологические решения для строительства объектов сельскохозяйственного назначения.

08.12.2008
Группа компаний Изобуд
Сегодня строительство быстромонтируемых зданий активно применяется по всей территории Беларуси и во многих сферах строительной отрасли, что неудивительно. Ведь основные требования, которые предъявляются к современному зданию - функциональность, надежность, долговечность, дополняются приоритетными условиями, такими как - минимизация затрат на строительство, сокращение сроков запуска здания в эксплуатацию.

Сегодня строительство быстромонтируемых зданий активно применяется по всей территории Беларуси и во многих сферах строительной отрасли, что неудивительно. Ведь основные требования, которые предъявляются к современному зданию - функциональность, надежность, долговечность, дополняются приоритетными условиями, такими как - минимизация затрат на строительство, сокращение сроков запуска здания в эксплуатацию.
В таких условиях модульные конструкции быстровозводимых зданий из металлоконструкций и сэндвич-панелей как никогда привлекательны для современной строительной отрасли. В большинстве случаев компаниями-инвесторами строительства и представителями власти отмечается необходимость сокращения сроков проектирования, строительства и запуска здания в эксплуатацию.

Быстромонтируемые здания из металлических конструкций в комплекте с сэндвич-панелями обладают рядом преимуществ по сравнению с традиционными строительными материалами. К данным преимуществам в первую очередь необходимо отнести: быстрота возведения; относительно малый вес и высокая надежность конструкции; мобильность и эргономичность; простой монтаж /демонтаж здания благодаря применению болтовых соединений в узлах конструкций.
Применение оцинкованной стали с защитным полимерным покрытием, нанесенным в заводских условиях поставщика, обеспечивает эстетичный внешний вид и долгосрочную эксплуатацию здания.
Наряду с применением металлических конструкций для возведения складских помещений, гипермаркетов, торгово-развлекательных и спортивных комплексов, бизнес-центров, в настоящее время технические решения для быстровозводимых зданий весьма актуальны для строительства объектов сельскохозяйственного назначения: фермы, коровники, птичники, зерно- и овощехранилища, стоянки для сельхозтехники.


Эффективность ведения сельского хозяйства требует, чтобы размер капитальных вложений был небольшим и максимально обоснованным, а это в свою очередь выдвигает необходимость использования недорогих, функциональных и надежных помещений, адаптированных к условиям, нормам и стандартам строительства, принятым в Республике Беларусь. Таким требованиям соответствуют технические решения для быстромонтируемых зданий из сэндвич-панелей и металлоконструкций.


Потребности агропромышленного комплекса необходимо рассматривать исходя из передовых мировых технологий аграрного производства. Использование современных материалов в аграрном строительстве позволяет повысить эффективность национального производства. А возведение конкурентоспособных, прибыльных животноводческих комплексов, хранилищ невозможно без применения современных строительных материалов.


Наряду с минимальными сроками монтажа и минимальными затратами ручного труда при возведении сборных зданий, металлоконструкции обладают еще одним неоспоримым преимуществом - небольшая масса, что также позволяет экономить на постройке тяжелого фундамента на любых типах грунтов. Благодаря легкости и компактности конструкций достигается экономия средств на транспортировку сэндвич-панелей на объект.
Срок окупаемости конструкций составляет пять лет. Расчётный срок эксплуатации быстровозводимых зданий – не менее 25 лет.
Эстетичный внешний вид панелей позволяет исключить проведение наружных и внутренних отделочных работ, что делает возможным много лет эксплуатировать объект без косметического ремонта.

Сэндвич-панели - это эффективная энергосберегающая технология. Панели обладают высокими показателями сопротивления теплопередаче, что значительно снижает затраты на отопление помещений в холодный период времени года. Кроме того, панели устойчивы к воздействию агрессивных сред, а также к появлению грибков, надежно защищают от грызунов, а следовательно, долговечны, экологичны и соответствуют санитарным нормам. Современные системы имеют гигиенический сертификат с заключением о возможности использования конструкций для строительства объектов пищевого назначения.
В конструкциях учитывается грузораспределение и легко монтируется технологическое оборудование, необходимое для содержания животных, хранения овощей и зерна и т.д., обеспечения необходимых климатических условий.
Разнообразие вариантов стеновых и кровельных ограждений по конструкции, типоразмерам и цветовым решениям позволяют применять их при строительстве различных объектов.
Придать зданию законченный вид позволяют декоративные фасонные элементы, предназначенные в основном для закрытия монтажных стыков, тем самым, придавая зданию законченный вид и обеспечивая герметичность, теплоизоляцию в местах стыковки сэндвич-панелей.
Получить качественный объект в относительно короткие сроки с минимальными затратами можно, сделав выбор в пользу конструкций и технических решений для быстровозводимых зданий, обеспечивающих высокое качество производимой продукции, надежность и высокую технологичность предлагаемых решений.





Группа компаний Изобуд
Адрес:Москва
Тел.:+ 7 495 921 30 38

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Группа компаний Изобуд >>>