КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Мировой Саммит Лауреатов Нобелевской Премии Мира “НАСЛЕДИЕ ХИРОСИМЫ ”

15.10.2010
Intelligence
11 съезд Саммита Лауреатов Нобелевской Премии Мира пройдет в г. Хиросима с 12 по 14 ноября 2010г.
Международная конференция приурочена к 65ой годовщине атомных бомбардировок двух японских городов – Хиросима и Нагасаки. На Саммите будет поднят вопрос ядерного разоружения и представлены конкретные меры для решения этой проблемы. Актуальность темы неоднократно подчеркивалась во время последних встреч лидеров Соединенных Штатов и Российской Федерации, а также в ходе недавней Конференции Объединенных Наций в Нью-Йорке.

По приглашению Tадатоши Aкиба, мэра г. Хиросима, многие выдающиеся деятели политики, науки и искусства соберутся в Хиросиме для обсуждения проблемы ядерного оружия в контексте наследия Хиросимы и Нагасаки.

Свое присутствие на Саммите уже подтвердили Лауреаты Нобелевской Премии Мира прошлых лет: Михаил Горбачев, Хиз Холинесс Далай Лама, Фредерик Вильям де Клерк, Лех Валенса, Хосе Рамос-Хорта, Оскар Ариас Санчес, Мэррид Корриган Магуайр, Мохаммед ЭльБарадей, Ширин Эбади и Джоди Вильямс.

Так же приглашение мэра г. Хиросима приняли официальные представители таких интернациональных организаций как: Организация Объединённых Наций (ООН), Управление Верховного комиссара Организации Объединённых Наций по делам беженцев (УВКБ), Межправительственная группа экспертов по изменению климата (МГЭИК), Международная организация труда (МОТ), Международный чрезвычайный фонд помощи детям (МЧФПД), Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ), Международный комитет Красного Креста (МККК), Врачи мира за предотвращение ядерной войны (ВМПЯВ), Пагуошское движение учёных (ПДУ), Международное бюро мира (МБМ), Американский комитет друзей на службе обществу (АКД), Врачи без границ (ВБГ), Международная амнистия (МА) и другие.

Президент Соединенных Штатов и Лауреат Нобелевской Премии Мира в 2009 г. Барак Обама, уже изъявил свое желание посетить Хиросиму во время своей деловой поездки в Японию осенью этого года, и был формально приглашен Tадатоши Aкиба, мэром Хиросимы на Саммит.

Название Саммита в этом году «Наследие Хиросимы: Мир без ядерного оружия»
Это основная тема, по которой все Лауреаты Нобелевской Премии Мира – включая Иранского Лауреата Нобелевской Премии Мира Ширин Эбади и Генерального Директора Международного агентства по атомной энергии, Мохаммед ЭльБарадей, выскажут свое мнение. Задача ядерного разоружения это трудноразрешимая и обширная задача, к немедленному разрешению которой все присутствующие Лауреаты будут призывать все интернациональное сообщество.


Саммит, под председательством Михаил Горбачев и Вальтер Вельтрони, завершится Финальной Декларацией, которая будет подписана и утверждена всеми Лауреатами Нобелевской Премии Мира. Предполагается, что документ будет содержать конкретные предложения по вопросам ядерного разоружения стран и будет способствовать непрерывным международным дебатам для того, чтобы достичь в 21 веке устранения ядерной угрозы.


Intelligence
Адрес:Москва
Тел.:+7 499 795-74-14

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Intelligence >>>