КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Optim Consult завершил исследование рынка цемента в Китае

04.12.2008
optim consult
Компания Optim Consult, являющаяся членом Ассоциации Производителей Цемента КНР, закончила проведение маркетингового исследования рынка производителей цемента Китая. Данная работа может стать оптимальной инструкцией по применению для российских бизнесменов в условиях мирового кризиса.

Наблюдая ситуацию постоянно возрастающих объемов поставок цемента из КНР в Россию и страны СНГ, став свидетелем последствий мирового финансового кризиса, маркетологи Optim Consult обновили исследование по рынку цемента Китая, дополнив его новыми статистическими данными и актуальными рекомендациями, призванными помочь в работе с китайскими производителями в современных условиях.


В готовой работе акцент сделан на анализ цен исследуемого товара, тенденции рынка, а также проверку предприятий на респектабельность. В результате строгой оценки цементных заводов, выставляемой по таким критериям, как сочетание цены, качества и надежности, был составлен список предприятий Китая, наиболее подходящих для бизнес-сотрудничества. По каждому заводу оценка проводилась по таким пунктам, как информация от региональных ТПП о наличии претензий за отчетный период; анализ данных от импортно-экспортных компаний, сотрудничающих с поставщиком; оценка производителя уполномоченным лицом из Ассоциации производителей цемента КНР; рассмотрение уровня латентности финансовых потоков и т.д.


Помимо вышеназванных моментов, в маркетинговом исследовании были освещены возможности и требования для получения товарного кредита.

Исследование рынка цемента в Китае, подготовленное специалистами Optim Consult, нацелено на предоставление для российских предпринимателей объективной информации о текущем состоянии рынка производителей цемента в КНР, отслеживание тенденций развития данной области и ознакомление с анализом существующих трудностей при работе. Руководствуясь данными рекомендациями, а также принимая во внимание сделанный экспертами прогноз цементной промышленности на 2009 год, каждый российский бизнесмен имеет все шансы для удержания стратегически верного ориентира при сотрудничестве с китайскими партнерами, получая лучшие цены на интересуемый товар в комплексе с гарантией надежности производителя.

О компании Optim Consult:
Optim Consult - член авторитетнейшей Мировой Ассоциации Профессионалов Маркетинговых Исследований (ESOMAR), участником системы ММЦ (Межрегиональные маркетинговые центры);. специалисты компании являются членами Некоммерческого Партнерства «Гильдия Маркетологов».
Головной офис компании находится в г.Гуанчжоу, Китай (провинция Гуандун).

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Отдел Маркетинга компании Optim Consult
Тел.: 8 10 86 20 2881 5220
8 10 86 20 2881 5252
E-mail: info@optim-consult.com
smagina@optim-consult.com
Web-site: www.optim-consult.com





optim consult
Адрес:Гуанчжоу, Китай
Тел.:(86) 20-2881-5220

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы optim consult >>>