КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


SystemGroup автоматизировала логистику на складе Kuehne+Nagel

24.11.2008
SystemGroup
SystemGroup Украина выступила поставщиком технологий автоматической идентификации для нового склада международного оператора грузоперевозок, складской логистики и дистрибуции компании Kuehne+Nagel в логистическом парке MLP-Чайка*.
В ноябре состоялось открытие нового склада «А» класса компании Kuehne+Nagel, полностью соответствующее современным международным стандартам. Следует отметить, что Kuehne+Nagel предъявляет высокие корпоративные стандарты ко всем своим складским площадям. На новом складе Kuehne+Nagel, традиционно, все операции с грузом сопровождаются интеллектуальной системой управления, что позволяет достичь высокой оперативности и точности работы.

Как отмечают специалисты SystemGroup выполнявшие автоматизацию складских площадей, это было достигнуто благодаря современным складским технологиям и режиму реального времени при обработке грузов. В частности, при поступлении на склад проводится маркировка паллет с помощью промышленных принтеров штрих-кода Zebra. Затем грузчики размещают товары, определяя места хранения с помощью беспроводных терминалов Motorola MC9090. Процессу отбора заказов, инвентаризации или перемещений также помогают мобильные терминалы. Для поддержки работы склада в реальном времени развернута беспроводная сеть с зоной покрытия порядка 20000 м. кв. При построении Wi-Fi сети использовано оборудование Motorola WS5100.

Комментируя ход работ над проектом, руководитель группы бизнес-альянсов, SystemGroup Украина, Александр Моцный рассказал: «При вводе в эксплуатацию системы штрих-кодирования для нашего постоянного заказчика Kuehne+Nagel мы смогли уложиться в короткие сроки, продиктованные немедленным началом работы склада сразу после сдачи объекта в эксплуатацию строительной компанией», - подчеркнул он.

Напомним, что SystemGroup имеет долгосрочные партнерские отношения с Kuehne+Nagel с 2004 года, и за это время зарекомендовала себя как надежный партнер.
http://www.systemgroup.com.ua


Краткая справка о компании Kuehne+Nagel

Основана в 1890 году, в г. Бремен, Германия. На сегодняшний день - один из крупнейших мировых логистических операторов. Группа Kuehne+Nagel обеспечивает морские и воздушные перевозки, организовывает перевозки грузов автомобильным, железнодорожным и авиа транспортом. Также предлагает складские и таможенно-брокерские услуги, ИТ-управление.
В Украине филиал компании существует с 1991 года.
Более детальная информация о компании - http://kuehne-nagel.com


Краткая справка о складском комплексе А-класса «MLP-Чайка»

Складской комплекс «MLP-Чайка» - крупнейший логистический проект на Украине, полностью соответствующий современным международным стандартам. Ориентирован на крупных арендаторов: украинских и транснациональных производителей FMCG товаров, ведущих дистрибутеров, комплексных логистических операторов.
«MLP–Чайка» располагается на участке площадью 20 га в Киевской области (с. Петропавловская Борщаговка Киево-Святошинского р-на), в 800 м. от международной автотрассы Киев-Львов (Е40) - основного транспортного коридора из Европы, соединяющего Киев с западной границей Украины и принимающего 30% всего транспортного грузопотока Киева. Район размещения «MLP-Чайка» - сформированная зона складской недвижимости.
Проект включает в себя строительство 114.000 кв.м. складских помещений класса А, а также офисных помещений. Объем инвестиций составил около 78 млн. долларов.
Складской комплекс «MLP-Чайка» стал победителем Первой Национальной Премии в области недвижимости Украины «CP Awards 2008» в номинации «Индустриальный Проект года».


SystemGroup
Адрес:Киев
Тел.:490-92-29

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы SystemGroup >>>