КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Кассы «под ключ» от SystemGroup во втором гипермаркете ОБИ в Украине

17.11.2008
SystemGroup
14 ноября 2008 г. европейская розничная сеть гипермаркетов ОБИ, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, обустройства дома и дачи формата DIY (Do It Yourself – Сделай сам) открыла первый в Мариуполе и 521-й в мире гипермаркет.
На торговой площади свыше 11 000 кв.м. размещены 24 кассовых терминала, поставку и инсталляцию которых «под ключ» выполнила международная группа компаний SystemGroup.

SystemGroup Украина обеспечила комплексную автоматизацию кассовой зоны гипермаркета оборудованием мирового производителя Wincor Nixdorf International Gmb. Кроме этого, SystemGroup в гипермаркет поставила решения и оборудование мировых брендов: Motorola (Symbol), Zebra Technologies, Datalogic, Datecs, Dors, Teraoka Seiko Co, Ltd. (TM DIGI).

«Решение для гипермаркетов ОБИ базируется на мировых и корпоративных стандартах, принятых в головном офисе ОБИ в Германии. В основном это касается соблюдения брендовой и ценовой политики, а также бизнес процессов компании-заказчика. Совместно с ОБИ нами был разработан порядок заказа и учтен постоянный резерв с определенными объемами расходных материалов индивидуально для этого клиента, что обеспечит надежность поставок и, вместе с тем, оптимизирует затраты заказчика», - отметила Ирина Гудым, руководитель группы «Международные проекты», SystemGroup Украина.

«Новый гипермаркет ОБИ станет уникальным для Мариуполя и Донецкого региона. Мы уверены, что наш ассортимент удовлетворит большинство покупательского спроса по товарам для строительства, ремонта, отделки помещений. Особенный интерес и ажиотаж вызывает наш садовый центр ОБИ, несомненный лидер рынка, поскольку как в Мариуполе, так и во всей Украине нет подобных садовых центров», - отмечает Кит Смит, Генеральный директор ОБИ Украина.

Напомним, что менее месяца назад, 17 октября 2008 г. в Харькове был открыт первый гипермаркет ОБИ в Украине, автоматизацию всей кассовой линейки в котором также выполнила SystemGroup Украина. В период выхода ОБИ на украинский рынок, SystemGroup оказала компании консалтинговые услуги по вопросам налогового законодательства, национальной платежной системы, порядка приема товаров и пр.

В совместных планах двух компаний запланировано открытие третьего гипермаркета в Одессе.


Краткая справка о компании ОБИ
Международная сеть ОБИ насчитывает 521 гипермаркет, является ведущим европейским DIY ритейлером и бесспорным лидером рынка DIY Германии. На данный момент, кроме Германии, Чешской республики, Словении, Польши, Венгрии, Боснии и Герцеговины и России, ОБИ также присутствует в Италии, Австрии, Швейцарии и Хорватии. В ближайшем будущем экспансия ОБИ сконцентрирована на страны Восточной и Центральной Европы. Главной целью компании является лидерство на рынке всех этих стран.
В мире ОБИ – пятый по величине розничный DIY оператор; в компании работает более 38,000 человек. В 2007/08 отчетном году гипермаркеты ОБИ зафиксировали совокупный объем продаж 5.8 миллиардов. Доля продаж в европейском регионе выросла до 43%.
В Украине ОБИ начала свою деятельность в 2006 году. 17 октября 2008 года открылся первый гипермаркет ОБИ в Харькове, 14 ноября 2008 года – второй гипермаркет сети в Мариуполе, 10 февраля 2009 года ожидается открытие третьего гипермаркета в Одессе. В течение ближайших 5 лет ОБИ планирует открыть в Украине до 20 своих гипермаркетов.
Более детальная информация об ОБИ Украина на сайте http://obi.ua

Краткая справка о SystemGroup:
SystemGroup – это международная группа компаний, предоставляющая полный спектр услуг по созданию решений для автоматизации бизнеса. Поставляет комплексные решения для рынка розничной торговли, сферы услуг, промышленности, логистики и транспорта. Работает в Украине, Болгарии, Казахстане, Молдавии, России и имеет развитую сеть партнеров.
SystemGroup -системный интегратор с высоким уровнем экспертности в разработке решений за счет многолетнего опыта консалтинга, внедрения и управления сервисным обслуживанием. Акцент на инновации и формирование рынков позволяет SystemGroup предлагать клиентам прогрессивные технологии одной из первых в странах присутствия. Направления деятельности:
Информационный и технологический консалтинг
Разработка систем управления и автоматизации
Поставка и сервисное обслуживание оборудования и программных продуктов
Более детальная информация о SystemGroup Украина на сайте http://www.systemgroup.com.ua


SystemGroup
Адрес:Киев
Тел.:490-92-29

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы SystemGroup >>>