КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


В Параде на Красной площади приняли участия учащиеся системы профессионального образования г. Москвы

07.11.2008
Комитет ГД по обороне
Сегодня 67-я годовщина проведения военного парада на Красной площади в городе Москве в 1941 году. В военном параде на Красной площади приняли участие не только военнослужащие Московского округа и кавалерийской группы Президентского полка, но и 3,5 тысячи воспитанников детско-юношеских объединений, военно-патриотических клубов, кадеты и суворовцы.
Как отметил Председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин, возрождение великой державы невозможна без бережного обращения с прошлым. «Сегодня мы имеем уникальную возможность почувствовать пульс времени», - сказал Заварзин, добавив, что в истории России есть немало военных побед и подвигов, которыми россияне могут гордиться.
«Участники сегодняшнего Парада на Красной площади внесли большой вклад в сохранение прошлого и формирование будущего России», - заметил глава оборонного думского Комитета.
Виктор Заварзин: «Отрадно, что сейчас подрастающее поколение принимает активное участие в военно-патриотических мероприятиях – это доказывает их бережное отношение к культурному наследию своего государства».
«В Параде на Красной площади приняли участия учащиеся системы профессионального образования г. Москвы из военно-патриотических клубов и объединений под руководством Московского центра физического, военно-патриотического, гражданского воспитания учащихся системы профессионального образования (МЦФПВ), среди которых не мало будущих преподавателей, и я уверен, что они будут воспитывать достойное поколение, граждан Российской Федерации», - заметил Заварзин.


Комитет ГД по обороне
Адрес:Москва
Тел.:692-26-32

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Комитет ГД по обороне >>>