КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Портал «Культура тульской области» номинирован на национальную ПРЕМИЮ РУНЕТА в номинации «Культура и Массовые Коммуникации»

29.10.2008
Экзитерра
В начале 2008 года стартовал проект «Культура тульской области», разработанный совместно компанией Экзитерра и департаментом культуры Тульской области. В сентябре портал номинирован на ПРЕМИЮ РУНЕТА и будет отстаивать звание одного из лучших тематических проектов в номинации «Культура и Массовые Коммуникации».

Национальная премия за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет (ПРЕМИЯ РУНЕТА) является общенациональной наградой в области высоких технологий и интернета и проводится ежегодно с 2004 года. Учредитель ПРЕМИИ РУНЕТА: Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

Портал «Культура тульской области» - некоммерческий проект представляет собой официальный источник информации для жителей Тулы и области и, конечно, для гостей Тульского края. Портал объединяет новостную, справочную и историческую информацию. Предусмотрено общение с властью: он-лайн вопрос, и голосование.
Портал призван популяризировать Тульский край как место отдыха в центральном регионе России, рассказать об культурно-историческом наследии: Музей-усадьба Л.Н. Толстого "Ясная Поляна", Музей-заповедник Куликово Поле, Музей-усадьба Поленово и т.д. Портал рассказывает об исторических ремесленных традициях: оружие, самовары, пряники.
Проект очень важен для Тульского края, потому что охватывает все культурные аспекты жизни: культурное наследие Тульского края, предания и легенды, история Тульской области, персоналии, отдых и туризм, курорты, афиша, культурные центры. Уникальный контент портала создается и поддерживается сотрудниками департамента культуры Тульской области, историками края.
Популярность и посещаемость ресурса постепенно растет. Однако портал будет впервые широко представлен на ежегодном Тульском экономическом форуме в октябре 2008 года.
Лауреаты премии определятся октябре-ноябре 2008г. Пожелаем всем участникам и проектам успехов.


Экзитерра
Адрес:Москва
Тел.:(495) 790-54-90