КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


DataArt и Microsoft нашли повод

17.10.2008
DataArt
Компания DataArt выступила информационным партнером регионального семинара для разработчиков в городе Херсоне. 15 октября 2008 года в конференц-зале гостиничного ком-плекса «Фрегат» собрались студенты, разработчики, IT-специалисты и тестеры, работающие с использованием технологий Microsoft.
Семинар открыл его организатор Сергей Байдачный (компания Microsoft, г. Киев). Он рассказал о текущем состоянии на рынке IT-технологий, ознакомил с результатами работы се-минара в других областных центрах Украины, представил интересные новинки мира IT.
Сергей Литвинов (DataArt, г. Херсон) проанализировал деятельность технологического сообщества Microsoft User Group в Херсоне. Сообщество было создано в феврале 2008 года на базе компании DataArt и объединяет инициативных людей, заинтересованных в изучении но-вых технологий, и готовых делится своими знаниями и опытом с другими. Встречи MUG про-водятся один раз в три месяца и за столь недолгий период своего существования уже привлекли внимание ИТ-специалистов не только Херсона, но и соседних Николаева, Одессы и Днепропет-ровска.
Александр Сташенко (DataArt, г. Херсон) выступил с презентацией «Создание приложе-ний с помощью Windows Presentation Foundation 3.5 SP1». Данная работа уже была представле-на участникам Microsoft User Group на одной из последних встреч в Херсоне, но после дополни-тельного анализа и дополнений была абсолютно по-новому воспринята слушателями.
Сергей Байдачный выступал сразу с несколькими докладами. В первой части семинара он рассказал о новых возможностях для разработчиков с Internet Explorer 8, а после перерыва перешел к анализу SilverLight 2, остановившись на создании элементов управления и разработ-ке приложений.
В последней части семинара обсуждались дальнейшие перспективы сотрудничества со-общества MUG в Херсоне и компании Microsoft в Киеве. Было принято решении о проведении совместной встречи в первой половине декабря на базе компании DataArt, куда были приглаше-ны все присутствующие.
По мнению организаторов, семинар прошел успешно. Количество вопросов свидетельст-вовало б актуальности проблем, затронутых на данной встрече. А это означает, что есть гори-зонты для дальнейшей работы и есть повод для новой встречи IT-специалистов.

Ольга Денисенко,
PR Manager, DataArt
8-095-719-84- 94


DataArt
Адрес:Херсон
Тел.:+380 (552) 49 66 68

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы DataArt >>>