КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


В огне правды нет.

07.04.2010
Advertos
Неизвестные пытались сжечь дом семьи Елизаветиных в Красногорском районе Московской Области. Л. Елизаветина – бывшая супруга Михаила Де Буара выступает ответчицей в суде по делу о самой значительной частной коллекции икон.
По данным отдела государственного пожарного надзора по г. Красногорску в пасхальную ночь с 3 на 4 апреля произошел пожар в доме, принадлежавшем матери Л. Елизаветиной. По факту ведется расследование. В пожарную службу обратилась пенсионерка Стелла Александровна Елизаветина, которая находилась в этот момент дома и чудом не пострадала. В результате возгорания полностью сгорел второй этаж двухэтажного дачного строения. Обследование проводки исключило возможность короткого замыкания.

По мнению правоохранительных органов нельзя не рассматривать версию о поджоге, так как Л. Елизаветина является ответчицей в суде по наследственному спору о знаменитой коллекции икон Михаила Де Буара, что возможно и послужило поводом.

Любовь Елизаветина, которая является бывшей супругой, и считает себя собственником 190 икон, стоимостью более 30 млн. долларов уже подарила часть этих икон государству, выполнив, таким образом, желание собирателя.

Дети и вдова М. Де Буара, претендующие на наследство, не раз пытались обвинить бывшую супругу в мошенничестве. Шесть раз подавались заявления в прокуратуру по факту хищения икон из музея Царицыно, и все шесть раз они были признаны необоснованными, так как срок экспонирования выставки был закончен и Л. Елизаветина забрала их на основании документов, в которых значится собственником. По мнению адвокатов «можно усмотреть прямое давление на подзащитную в преддверии слушания, которое состоится 8 апреля в Краснопресненском районном суде. Мы написали заявление в милицию, так как выяснилось, что за Л. Елизаветиной ведется слежка частными детективами». Адвокат Р. Коблев ранее заявлял РИА Новости о возможности "привлечения частных детективных агентств". http://www.rian.ru/general_jurisdiction/20100227/211244179.html

Л. Елизаветина: «Конечно, мое желание отдать коллекцию государству не находит отклика у наследников. Собственно наследники не принимали никакого участия в собирательстве и исследовании этой коллекции. Более того, они отказались поставить эту коллекцию на учет в Росохранкультуру. Я же хочу исполнить желание бывшего супруга, с которым былая рядом на протяжении почти 15 лет, и который не хотел ни продажи этой коллекции, ни чтобы она была у наследников.

Сейчас на меня оказывается давление: то меня пытались представить мошенницей, обвинить в сговоре с руководством музеев в начале царицынского, потом пушкинского, когда не вышло, в ход пошли другие методы. Но я не собираюсь отступать. В апреле откроется виртуальная выставка 75 икон, которые должны были быть представлены в изобразительном музее им. А. С. Пушкина ко дню рождения Михаила Евгеньевича Де Буара. Эта выставка была сорвана наследниками. На сайте www.elizavetina.ru можно будет насладиться шедеврами древнерусской живописи».

По всем вопросам можно обратиться:

Сонина Софья: 8-915-391-10-18

Ирина Матвиенко: 8-903-513-57-29


Advertos
Адрес:Москва
Тел.:89035135729