КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Пресс-конференция в ИТАР-ТАСС

10.10.2008
MSUC
20 октября 2008 года в 12.00 в информационном агентстве ИТАР-ТАСС (г. Москва, ул.Тверской бульвар) состоится пресс-конференция, посвященная одному из самых ярких событий в сфере культуры и искусств - Международному симпозиуму "Вузы культуры и искусств в мировом образовательном пространстве", который пройдёт с 22 октября по 1 ноября 2008 года во Вьетнаме. Приглашаем журналистов принять участие в конференции.

Целью симпозиума является выработка стратегии интеграции вузов культуры и искусств в единое информационное пространство, а также приумножение роли вузов культуры в жизни общества на основе повышения фундаментальности образования.
Планируется обсуждение таких важных вопросов, как сохранение и трансляция культурного наследия и народных традиций в условиях глобализации, международное сотрудничество вузов культуры и искусств в контексте диалога цивилизаций, международные и национальные программы развития профессиональной подготовки в сфере культурологического и художественного образования, технологии образовательной деятельности: традиции, опыт, инновационные модели, инвестиции в культуру: цели и приоритеты.
В рамках симпозиума пройдут семинары, секции, круглые столы, презентации. Будет представлена большая культурная программа.
Гостями конференции станут известные политики: Спецпредставитель по международному культурному сотрудничеству М.Е. Швыдкой, Заместитель Министра Культуры А.Бусыгин, знаменитые деятели культуры и искусств: Председатель Комитета Государственной Думы РФ по культуре, народный артист СССР, лауреат Государственной премии СССР И.Кобзон, кандидат филологических наук, профессор, лауреат премии Союза журналистов СССР "Золотое перо", академик Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка РФ, член Союза писателей России. Ю.А. Головин, ректор Московского Государственного Университета Культуры и Искусств В.В. Афанасьев и другие ректоры российских и зарубежных университетов.
Приглашаем журналистов принять участие в конференции.
Аккредитация проводится по тел. +79262812383 (Ксения) или по электронной почте press_mguki@mail.ru.






Оргкомитет симпозиума:
141406 Московская область, г.Химки,
ул.Библиотечная,7,корп.2,ауд.212
Справки по тел. (495)542-1575
www.simposiummsuc.org


MSUC
Адрес:Москва
Тел.:+79262812383