За этот период под его руководством было открыто 26 офисов холдинга, создана компания АНКОР Энерджи Сервисез, Центр аналитических исследований АНКОРа, отраслевые группы: АНКОР Розница и гостеприимство, АНКОР Недвижимость и строительство, АНКОР Медицина и фармация, АНКОР Автобизнес, АНКОР Банки и финансовые услуги, АНКОР Добыча и металлургия. Помимо этого АНКОР был выведен на территории Казахстана и Украины.
Комментируя свое назначение, Сергей Саликов сказал следующее: «Курс АНКОРа будет прежним. Мы продолжим свое развитие. Останутся неизменными и наши главные ценности – способствовать успешному развитию бизнеса наших клиентов, оказывая услуги в области подбора и управления персоналом одинаково высокого качества во всех бизнес-подразделениях АНКОРа. Более того, мы не собираемся останавливаться на достигнутом: в ближайших планах АНКОРа – сохранить аналогичные 2008 году темпы роста холдинга, продолжить экспансию, формировать новые отраслевые группы и продуктовые компании. Мы также рассматриваем возможности запуска принципиально новых коммерческих проектов».
В ближайшие полтора года АНКОР планирует завершить региональную экспансию в государствах СНГ и выйти в Восточную Европу. Также холдинг приступит ко второму этапу реализации проекта «Транзит рабочей силы», который позволит структурировать межстрановые миграционные потоки в рамках СНГ. Расширение же линейки услуг позволит перейти к более комплексному и качественному обслуживанию клиентов АНКОРа на всех территориях присутствия.
Для справки
Сергей Саликов — родился в 1964 году в Приморском крае. В 1992 году закончил Дальневосточную государственную морскую академию по специальности инженер-судоводитель. С 1985 г. по 1994 г. обучался и работал на судах торгового флота.
В 1994 году стал региональным представителем компании АНКОР по Дальнему Востоку. В 1995г. был назначен директором дочерней компании АНКОР во Владивостоке. В 1998 году выкупил Владивостокское подразделение АНКОРа в собственность и подписал франчайзинговый договор с головным офисом АНКОРа. С 1999 по 2000 занимался формированием Восточного дивизиона компании АНКОР. Открыл дочерние компании в Иркутске и Хабаровске. В 2004 году вошел тремя офисами в созданный холдинг. С 2004 по 2007 год работал в Управляющей компании холдинга в должности директора по региональному развитию. С 2007 г. — Вице-президент по развитию бизнеса. С 15 сентября 2008 г. решением Совета Директоров назначен на должность Генерального директора.
Холдинг АНКОР — крупнейшая кадровая компания в России и СНГ. С 1990 АНКОР специализируется в области подбора персонала и кадрового консалтинга и оказывает широкий спектр кадровых услуг: подбор специалистов и менеджеров, подбор на позиции начального и среднего уровня, аналитические исследования рынка труда и заработных плат, выведение персонала из штата компании, предоставление персонала на долгосрочные и краткосрочные проекты, массовые проекты, тестирование, аудит и оценка персонала, расчет заработных плат.
Ежегодно АНКОР обслуживает более 1600 клиентов, российских и международных компаний. За 2007 год офисы АНКОРа трудоустроили более 6500 человек. Оборот холдинга по итогам 2007 года составил около 2,7 млрд. рублей, на 44% превысив результат 2006 года. Число сотрудников компании на сегодняшний день составляет более 1200 человек.
В настоящее время сеть холдинга включает 34 офиса по всей России, 5 офисов в Украине, 3 офиса в Казахстане, а также офис в Беларуси.
Для дополнительной информации:
Евгения Клюкач
Директор департамента маркетинговых коммуникаций
и связей с общественностью
Тел.: (495) 926-41-00
Эл. почта: pr@ancor.ru