КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Сергей Саликов назначен на должность Генерального директора кадрового холдинга АНКОР

06.10.2008
Кадровый холдинг АНКОР
Решением Совета Директоров кадрового холдинга АНКОР на должность Генерального директора назначен Сергей Саликов. Ранее Сергей исполнял обязанности Вице-президента по развитию бизнеса, отвечая за разработку новых продуктов АНКОРа, создание отраслевых компаний и выход на новые рынки, открытие представительств на территориях стран СНГ и дальнего зарубежья.
Профессиональную деятельность в области рекрутмента и кадрового консалтинга в компании АНКОР Сергей ведет на протяжении уже более 14 лет и за это время прошел путь от регионального представителя компании на Дальнем Востоке до генерального директора холдинга АНКОР.
За этот период под его руководством было открыто 26 офисов холдинга, создана компания АНКОР Энерджи Сервисез, Центр аналитических исследований АНКОРа, отраслевые группы: АНКОР Розница и гостеприимство, АНКОР Недвижимость и строительство, АНКОР Медицина и фармация, АНКОР Автобизнес, АНКОР Банки и финансовые услуги, АНКОР Добыча и металлургия. Помимо этого АНКОР был выведен на территории Казахстана и Украины.
Комментируя свое назначение, Сергей Саликов сказал следующее: «Курс АНКОРа будет прежним. Мы продолжим свое развитие. Останутся неизменными и наши главные ценности – способствовать успешному развитию бизнеса наших клиентов, оказывая услуги в области подбора и управления персоналом одинаково высокого качества во всех бизнес-подразделениях АНКОРа. Более того, мы не собираемся останавливаться на достигнутом: в ближайших планах АНКОРа – сохранить аналогичные 2008 году темпы роста холдинга, продолжить экспансию, формировать новые отраслевые группы и продуктовые компании. Мы также рассматриваем возможности запуска принципиально новых коммерческих проектов».
В ближайшие полтора года АНКОР планирует завершить региональную экспансию в государствах СНГ и выйти в Восточную Европу. Также холдинг приступит ко второму этапу реализации проекта «Транзит рабочей силы», который позволит структурировать межстрановые миграционные потоки в рамках СНГ. Расширение же линейки услуг позволит перейти к более комплексному и качественному обслуживанию клиентов АНКОРа на всех территориях присутствия.

Для справки
Сергей Саликов — родился в 1964 году в Приморском крае. В 1992 году закончил Дальневосточную государственную морскую академию по специальности инженер-судоводитель. С 1985 г. по 1994 г. обучался и работал на судах торгового флота.
В 1994 году стал региональным представителем компании АНКОР по Дальнему Востоку. В 1995г. был назначен директором дочерней компании АНКОР во Владивостоке. В 1998 году выкупил Владивостокское подразделение АНКОРа в собственность и подписал франчайзинговый договор с головным офисом АНКОРа. С 1999 по 2000 занимался формированием Восточного дивизиона компании АНКОР. Открыл дочерние компании в Иркутске и Хабаровске. В 2004 году вошел тремя офисами в созданный холдинг. С 2004 по 2007 год работал в Управляющей компании холдинга в должности директора по региональному развитию. С 2007 г. — Вице-президент по развитию бизнеса. С 15 сентября 2008 г. решением Совета Директоров назначен на должность Генерального директора.

Холдинг АНКОР — крупнейшая кадровая компания в России и СНГ. С 1990 АНКОР специализируется в области подбора персонала и кадрового консалтинга и оказывает широкий спектр кадровых услуг: подбор специалистов и менеджеров, подбор на позиции начального и среднего уровня, аналитические исследования рынка труда и заработных плат, выведение персонала из штата компании, предоставление персонала на долгосрочные и краткосрочные проекты, массовые проекты, тестирование, аудит и оценка персонала, расчет заработных плат.

Ежегодно АНКОР обслуживает более 1600 клиентов, российских и международных компаний. За 2007 год офисы АНКОРа трудоустроили более 6500 человек. Оборот холдинга по итогам 2007 года составил около 2,7 млрд. рублей, на 44% превысив результат 2006 года. Число сотрудников компании на сегодняшний день составляет более 1200 человек.

В настоящее время сеть холдинга включает 34 офиса по всей России, 5 офисов в Украине, 3 офиса в Казахстане, а также офис в Беларуси.

Для дополнительной информации:
Евгения Клюкач
Директор департамента маркетинговых коммуникаций
и связей с общественностью
Тел.: (495) 926-41-00
Эл. почта: pr@ancor.ru


Кадровый холдинг АНКОР
Адрес:Москва
Тел.:(495) 540-41-00, 937-36-01

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Кадровый холдинг АНКОР >>>