КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


НОВИНКА! Сезон осень-зима: в России новая мода — на утепленные бриджи!

02.10.2008
Термопол
Отечественная компания «ДиВэй» (ТМ «DizzyWay» - www.dizzyway.ru) разработала новую fashion-коллекцию для женщин «Осень-Зима 2008/09».
Тенденции моды отражены с корректировкой на российский климат.
Особенность новой коллекции — первые в России бриджи, утепленные «Холлофайбером». Сверхтонкий утеплитель сохраняет комфортную температуру, но вместе с тем обеспечивает приемлемый уровень тепло- и влагообмена. Благодаря сочетанию утеплителя с легкими дышащими тканями с водоотталкивающей пропиткой в такой одежде - не холодно и не жарко. А это – главный щит женского здоровья.
Интересно, что сами бриджи, как это ни удивительно, пришли в женскую моду - из моды армейской. Кстати, до сих пор энциклопедии определяют «бриджи» как «...военные или для верховой езды брюки, узкие в коленях».
Исследователь моды начала ХХI века и текстильных материалов София Кремлева, связывает нынешнюю популярность бриджей с неким «рублёвским стилем», предполагающим как обязательный атрибут имиджа - увлечение верховой ездой, при которой именно бриджи становятся значимым элементом гардероба наездницы. Не удивительно, что этот элемент трансформируется и переходит из разряда амуниции — в категорию модных аксессуаров. Такой же путь проделали, к примеру, и сапоги-ботфорты, и женские френчи.
Маркетологи полагают, что бриджи выведены весьма своевременно, с учетом не только поиска новых решений, но и возвращением моды на высокие сапоги, о которой часто писали fashion-СМИ в начале этого года.
В новинке применен сверхтонкий утеплитель нового поколения «Холлофайбер». Его плотность всего 100 г/м кв. Он рекомендуется как эффективная защита от холода при температуре -5-15 С в зависимости от ткани верха и подкладки.

В новой коллекции компании «ДиВэй» также представлены оригинальные, простые и практичные, юбки и брюки с утеплителем «Холлофайбер». Они ориентированы на молодых мам, много времени проводящих на свежем воздухе с детьми. Сайт производителя - www.diway.ru

См. сайт WWW.TERMOPOL.RU , посвященный нетканым материалам торговой марки «Холлофайбер».

Мнения врачей
• Опытный врач Ольга Сикирина (www.sikirina.tsi.ru) утверждает, что «…простыть, особенно в холодное время года, очень просто. Иммунная система ослаблена, а это идеальные условия для интенсивного развития инфекции, попавшей в организм».
• «Кашель - главный признак бронхита. Обострения случаются в сырую и холодную погоду», - говорит пульмонолог московского Медицинского консультативного центра Алексей Рябинин (www.lady.ru)
• «…Опоясывающий герпес может появиться, например, в результате переохлаждения», - предостерегает кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник Института полиомиелита и вирусных энцефалитов РАМН Андрей Степанович Шишов.
В СМИ о «ДиВэй», 2006 г.: «О коллекции пальто и курток, разработанной российской компанией «ДиВэй» (ТМ «DizzyWay» ), с утеплителем «Холлофайбер». Парадоксально, но именно очень теплая женская одежда («жаркие» и тяжелые дубленки и шубы, в которые, как в лучшие наряды окунаются модницы) становится причиной многочисленных заболеваний жительниц мегаполиса. Бесконечные кроссы (магазины, общественный транспорт), когда перепад температуры может достигать 50-60С - к примеру, в метро около плюс 25-30С, а на улице «минус» 20-30С! ,– не просто отражение городского стиля, но и прямая угроза женскому здоровью.
«Внимательно изучив свойства этого современного материала и получив все необходимые гигиенические сертификаты и лабораторные заключения (на гипоаллергенные свойства, гигроскопичность, нетоксичность, негорючесть), мы перевели все наши изделия на утеплитель холлофайбер, а в дизайне предусмотрели возможности дополнительной защиты. Это и «отлетные» детали, и воротник, трансформирующийся в капюшон, и дополнительные крепления и застежки, увеличивающие комфортность наших изделий», - рассказывает генеральный директор компании «ДиВэй» Денис Ноздрин. Его компания откликнулась сразу на два веяния современной моды: содержание и форму. Сегодня актуальны как высокотехнологичные материалы, так и средний, умеренный объём верхней женской одежды. По информации www.womenclub.ru, в моде осени-зимы бал правит дерзость и объёмность, но именно такая, которая выдает стройную фигуру, хорошую осанку, легкость и грацию. Тумбовидные шубы и дубленки, похоже, уходят в прошлое.
Наиболее комфортной для эксплуатации одежды из новой коллекции «DizzyWay» считается температура около +5С -15 С (с допуском от +10 до -25). Теплозащитные свойства будут сохраняться при ветре до 15 м/с. «Мы знаем, что охотничьи или армейские виды верхней одежды, утепленные холлофайбером, эксплуатируются и при температуре до «минус» 40С и порывах ветра до 25 м/с, - продолжает Денис Ноздрин, - но намеренно не ставим таких экстремальных цифр , учитывая главное предназначение наших коллекций. Это всё-таки стильная женская одежда для города. Но мы постоянно утверждаем, что работаем в России и для России. А это обязывает закладывать «повышенный запас прочности», тем более, когда речь идет о здоровье прекрасной половины…»


Термопол
Адрес:Москва, Рябиновая 43 а
Тел.:446 49 25 или 89168223266

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Термопол >>>